INTERVIEW DU COACH SUR FOOT11 ET CLASSEMENT DES BUTEURS DH-DHR.

29 mai 2014 - 00:10

LE PODIUM EN INTERNE, EN CHAMPIONNAT : YACINE 13 BUTS / LARBI 11 BUTS / JEROME 8 BUTS. MAXIME AU PIED DU PODIUM AVEC 7 BUTS. VOIR LES AUTRES BUTEURS DE L'EFL CI-DESSOUS. FELICITATIONS A VOUS TOUS. 52 BUTS MARQUES.

Christophe DOUMENG (Fitou Leucate, DHR) : "Bravo à tous les joueurs..."


Fraîchement promue en DH, l'Entente Fitou Leucate sort d'un magnifique exercice. Christophe Doumeng, le coach de l'EFL, ne boude pas son plaisir...


Une très belle saison de l'EFL
Une très belle saison de l'EFL

22ème JOURNEE DE CHAMPIONNAT POUR L'EFL / VICTOIRE 2-0 (MT 2-0)

Compo : Koldas, Lounis.M, Moussu (cap), Kotwas, Baills, Belhadj, Bouhraoua, Haddou, Bouyabene, Hernandez, Larab.   Remplaçants : Lounis.S, Larruy, Pierson.    Coachs : Doumeng. Boffelli. Texier.

Buteurs : Hernandez (5ème)  /  Bouhraoua (30ème)

Christophe DOUMENG (entraîneur de Fitou Leucate) : « Je félicite tous les acteurs de ce match, ainsi que les 33 joueurs utilisés tout au long de la saison, une montée de plus au palmarès de l'EFL, 5 montées en 6 ans, de la 2ème DIV district à la DHE avec 5 titres de champion à la clé. UNIQUE DANS LA REGION. CHAPEAU!!!!! »

Le match contre la réserve du PCFC (déjà reléguée avant ce match car leur première descendait) s'est déroulé dans un bon état d'esprit, bien arbitré, avec de l'intensité des deux côtés. L'EFL voulait valider son ticket pour la montée en DHE, et le PCFC ne voulait pas perdre ce dernier match pour terminer la saison par un maintien, sportivement. L'EFL se devait donc de l'emporter obligatoirement, sachant très bien que ses poursuivants allaient s'imposer, chose qui a été faite, parfois avec la manière, sur certaines actions. L'EFL va scorer deux fois en 1ère MT et ensuite aura deux-trois opportunités d'enfoncer le clou en 2ème, mais n'y parviendra pas et tiendra sa victoire 2-0 et sa montée en DHE jusqu'au bout. A noter qu’Oguz Koldas (meilleur gardien DHR-DHE) fera quelques arrêts décisifs à des moments importants du match qui permettront à l'EFL de garder sa cage inviolée et à sa défense de terminer 2ème (25 buts encaissés). Solide tout au long de la saison, c'est sans aucun doute le critère principal de cette montée. Au niveau de l'attaque, il est évident que l'EFL est capable de mieux faire, on ne comptera pas les occasions ratées cette saison, mais beaucoup ont été transformées (voir les buteurs ci-dessous) pour finir 4ème attaque (52 buts marqués), c'est déjà bien, il faut aussi noter la débauche d'énergie de nos attaquants dans le pressing et le repli défensif qui ont été énormes toute la saison, donc c'est normal qu'il y ait un manque de lucidité devant le but parfois. Bref, ce qui compte au final ce sont les points et les confrontations directes, à ce sujet, l'EFL est première dans le championnat des 4 premiers (19pts pris pour l'EFL, 14pts pour le Bas Vernet, 13pts pour Conques et 11pts pour l'ASPM), donc montée et titre de la poule, bien mérité! Bravo à tous!

Tous les bilans sportifs seront distribués aux joueurs dans les prochains jours, des rassemblements se feront entre EFL et ESN pour préparer la saison prochaine, ainsi que des essais pour les futures recrues. En attendant savourez bien et passez une bonne fiesta à Leucate de jeudi à dimanche, même endroit que les années précédentes, la bodéga de l'EFL vous attend avec plaisir pour fêter cette nouvelle montée!!!!

L’EFL EST SACREE CHAMPIONNE DE DHR (poule C)

 

 



Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 EFL 68 22 14 4 4 0 52 25 0 27
2 Perp.Bas Vernet Asc 68 22 14 4 4 0 57 28 0 29
3 Conques U.S 67 22 14 3 5 0 56 26 0 30
4 Perp. Mediterranee 66 22 13 5 4 0 63 23 0 40
5 Perpignan O.C. 2 53 22 8 7 7 0 35 30 0 5
6 Trebes Fc 50 22 7 7 8 0 34 34 0 0
7 Port La Nouv 47 22 7 4 11 0 37 50 0 -13
8 F.U. Narbonne 2 46 22 6 6 10 0 37 51 0 -14
9 Carcassonne Fac 2 42 22 4 8 10 0 25 39 0 -14
10 St Esteve F.C 42 22 5 5 12 0 25 58 0 -33
11 Perpignan Canet F.C. 2 41 22 4 7 11 0 19 36 0 -17
12 Cazilhac F.C. 38 22 4 4 14 0 20 60 0 -40
LE CLASSEMENT DES BUTEURS DH ET DHR AU 27 MAI 2014...

Pour la dernière journée de la saison, le classement n'a pas été véritablement chamboulé. Julien Poueys(ES Paulhan Pézenas) termine meilleur buteur de DH et DHR, avec vingt-quatre buts. Le goléador héraultais devance Gourmat (AFL) et Fournier (Saint André de Sangonis), tous deux à deux réalisations du leader. 
Le podium est complété par
 Riera (FU Narbonne), auteur d'une superbe performance le week-end dernier, et buteur à vingt reprises cette saison. En tout cas, pour cette dernière journée, les buteurs ont tout donné et ont fait trembler les filets de très nombreuses fois. 
Toute l'équipe de Footengo remercie les coachs d'avoir joué le jeu en fournissant leurs buteurs. Et un grand merci aux joueurs, qui nous ont régalé une fois de plus cette saison.

 

24 buts : Poueys (ES Paulhan Pézenas) 
22 buts : Gourmat (AFL) ; Fournier (Saint André) +1 
20 buts : Riera (FU Narbonne) +4 
17 buts : Delprat (ES Uzès Pont du Gard B) ; Mouret (Stade Beaucairois) +2 
15 buts : Garcia (CA Poussan) ; Mellouk (US Conques) ; Babin (AS Lattes) +2 ; Gil (ASPM) +3 ; El Mourabit (ASC Bas Vernet) +1 
14 buts : Beaube (FU Narbonne) +1 ; Sele (ESCM) +1 ; Habbouch (FAC Carcassonne) +1 
13 buts : Sellam (AS Fabrègues) ; Beladj (Fitou Leucate) ; Baleguhe (GC Lunel) +2 
12 buts : Lalaoui (ES Paulhan Pezenas) ; Choeur (Castelnau) +1 
11 buts : Errazouki (SC Anduze) ; Todorov (ASPM) ; Larab (Fitou Leucate) ; Bouazzaoui (CA Poussan) 
10 buts : Copel (RCO Agde) ; Beffrieu (GC Lunel) ; Fernandez (AS Fabrègues) ; Benabdellah (AEC Saint Gilles) ; Domenech (AS Fabrègues) +1 ; Malyh (RCO Agde) +2 ; Passeron (FC Sète B) +1 
9 buts : Belaidi (La Grande Motte puis Clermont) ; Ismaili (AS Saint Privat) ; Belabid (SC Anduze) ; Bounoua (ASC Bas Vernet) ; Lamrani (Atlas Paillade) ; Dervaux (FUN B) ; Belkaious (Perpignan OC) ; Haddad (Chusclan Laudun) +1 ; Taillan (AS Béziers B) +2 ; Tricoit (AS Béziers B) +1  ; Charti (ASPM) +1 
8 buts : Oumaou (Saint Privat) ; Hernandez (Fitou Leucate) +1Belkourchia (ASC Bas Vernet) ; Testud (FC Bagnols Pont) ; Marion (USS Aigues Mortes) +1 ; Essomba (AFL) +2 ; Ahullo (CA Poussan) +1 ; Parra (US Conques) +1 ; Diop (ASC Bas Vernet) +1 

7 buts : Cisse (AS Fabrègues) ; Beusnard.S (AS Fabrègues) ; Hannoun (La Clermontaise) ; Ouassou (Atlas Paillade) ; Manga (Alberes Argeles) ; Abbou (USS Aigues Mortes) ; Ouabi (FC Sète 34 B) ; Cornier (Le Grau du Roi) ; Caron (Saint Esteve) ; El Hamdioui (FC Bagnols Pont) ; Maamar (Chemin Bas) ; Larruy (Fitou Leucate) ; Barkane (Stade Beaucairois) +1 ; Serafino (EP Vergeze) +1 ; Denat (US Conques) +2 ; Mas (ASPM) +2 ; Blanc (Port la Nouvelle) +1 
6 buts : Rahil (Stade Balarucois) ; Garcia (OAC B) ; Hamzaoui (US Conques) ; Banuta (Perpignan OC) ; Hnini (AEC Saint Gilles) ; Sanchez (La Clermontaise) ; Martinez (Trèbes FC) ; Slimi (EP Vergeze) ; Benameur (Perpignan Canet) ; Delavoix (FU Narbonne) ; Flores (ESCM) ; Balafkih (Chusclan Laudun) ; Zerifi (Port la Nouvelle) ; Sylla (Trèbes FC) ; Marty (US Conques) +2 ; Combe (Saint Esteve) +1 
5 buts : Talbi (Uzès Pont du Gard) ; Dors (ES Paulhan Pezenas) ; Gustiez (Port la Nouvelle) ; Rega (CA Poussan) ; Touil (Atlas Paillade) ; Fellous (FU Narbonne) ; Messaoudi (Nîmes Lasallien) ; Khaldi (SC Anduze) ; Mokhtari (Alberes Argeles) ; Moreno (Saint André) ; Chardelin (Olympique d'Alès B) ; Adell (ES Uzès Pont du Gard B) ; Ros (RCO Agde) ; Caux (La Clermontaise) ; Barbier (FU Narbonne) ; Mussot (Saint André) ; Paul (Le Grau du Roi) ; Benouchane (FC Petit Bard) ; Bouzid (Perpignan OC) ; Ferry (Perpignan Canet) ; Ait Had (FAC Carcassonne) ; Lamothe (SC Anduze) ; Ahbabach (FAC) ; Tiago (Alberes Argeles) ; Mila (Atlas Paillade) ; Bastier (Clermont) ; Grousset (Aigues Mortes) +1 ; Pelissier (USS Aigues Mortes) +1 ; Berriss (AFL) +1 ; Smaili (FC Petit Bard) +1 ; Bonnefille (Nîmes Lasallien) +1 ; Attaba (Chemin Bas) +1 ; Berrached (ES Uzès Pont du Gard B) +1 ; Gauthier (Castelnau) +1 ; Lima (Stade Balarucois) +1 ; Zerrifi (Port la Nouvelle) +1 ; Gomez (Trèbes FC) +1 
4 buts : Robinot (Chusclan Laudun) ; Hallou (GC Lunel) ; Bikai (Clermont) ; Gomes (AS Fabrègues) ; Conquet (AS Canet) ; Froget (Saint André) ; Mougeot (ES Paulhan Pézenas) ; Teng (Olympique d'Alès) ; Gharbi (ASPM) ; Bouguerba (Perpignan OC B) ; El Moujahid (FAC B) ; Benbrouk (OAC B) ; Gorniewicz (Clermont) ; Maxis (CA Poussan) ; Domenech (CA Poussan) ; Akhloufi (Atlas Paillade) ; Fiorentino (EP Vergeze) ; Ukrainiek (FC Cazilhac) ; Lerma (FU Narbonne B) ; Stoica (ES Paulhan Pézenas) ; Lakman (ASPM) ; Gomis (Castelnau) ; Spaeth (AS Lattes) ; Soto (Saint André) ; Ajaoui (FC Petit Bard) ; El Anouar (Stade Beaucairois) ; El Arji (Chemin Bas) ; Moly (RCO Agde B) ; Amara (ASC Bas Vernet) ; Passemard (Perpignan OC) ; Daoud (Castelnau) ; Barrissoni (Balaruc) ; Bobo (Perpignan Canet) +1 ; Buxeda (Perpignan OC) +1 ; Perrochaud (GC Lunel) +1 ; Belaidi (Portiragnes) +1 ; Guillaume (AS Béziers B) +1 ; Nidamou (ASPM) +1 ; Sender (Trèbes FC) +1 
3 buts : Rey (FC Cazilhac) ; Lamrabat (Nîmes Lasallien) ; Diawara (AS Béziers B) ; Villagrasa (Saint Privat) ; El Mahrouk (FC Sète B) ; Houmadi (CO Castelnaudary) ; Gouteau (AS Béziers B) ; Vergoz (SC Anduze) ; Bucamp (Stade Balarucois) ; Meseguer (Aigues Mortes) ; El Ghazlani (Atlas Paillade) ; Haddou (Fitou Leucate) ; Villanueva (La Grande Motte) ; El Kessely (CA Poussan) ; Benterlia (Chemin Bas) ; Boulebda (FU Narbonne B) ; Zahar (Clermont) ; Gharbi (FC Saint Esteve) ; Ayad (Petit Bard) ; Barrello (CA Poussan) ; Neffati (Chemin Bas) ; Dutil (RCO Agde B) ; Serano (AS Frontignan) ; Sauze (OAC B) ; Abrougi (Uzès B) ; Pierson (Fitou Leucate) ; Loucif (ASC Bas Vernet) ; Zallat (Perpignan OC B) ; Karzouti (FAC B) ; Frontori (La Grande Motte) ; Ait Ouabou (FC Petit Bard) ; Asensio (FC Rodilhan) ; Ramon (FU Narbonne) ; Masso (Perpignan Canet B) ; Carbone (Albères Argelès) ; Gamet (AS Frontignan) ; Ruiz (AS Lattes) ; Salvador (Saint André) ; Obbada (FC Rodilhan) ; Leparc (FC Rodilhan) ; Marti (FC Bagnols Pont) ; Errif (AS Lattes) ; Benlekfi (AS Lattes) ; Benhassen (La Grande Motte) ; Brunel (AFL) ; Nancey (Le Grau du Roi) ; Falah (FC Rodilhan) ; Ekounga (AS Béziers B) ; Bennasri (FC Bagnols Pont) ; Gomez (AS Fabrègues) ; Zid (Perpignan OC) ; Rodriguez (GC Lunel) ; Aidou (Chusclan Laudun) ; Durand (US Conques) ; Bensalem (US Conques) ; Zathi (ASPM) ; Fortunato (FC Bagnols Pont) ; Himiche (FAC Carcassonne) ; Benali (Perpignan OC) ; Perier (Saint André) ; Girard (FC Petit Bard) ; Bouchane (FC Petit Bard) ; Lesne (FC Petit Bard) ; Fabre (Nîmes Lasallien) ; Magliore (Nîmes Lasallien) ; Danniel (AS Canet) ; Galibert (Portiragnes) ; Dakounga (La Clermontaise) ; Olive (La Clermontaise) ; Syharath (Trèbes FC) ; Aussems (Stade Beaucairois) ; Sahli (CO Castelnaudary) +1 ; Henda (FC Bagnols Pont) +1 ; Yekrelef (Alberes Argeles) +1 ; Chalabi (FUN B) +1 ; Djelloul (La Grande Motte) +1 ; Faska (Atlas Paillade) +1 ; Testa (ESCM) +1 ; Quejiou (Uzès B) +1 ; Stelmazik (EP Vergèze) +2 ; H'Nini (AEC Saint Gilles) +2 
2 buts : Rabillard (AS Béziers B) ; Soro (La Grande Motte) ; Diakate (FC Sète 34 B) ; Barrabourg (AS Frontignan) ; Pinton (AS Lattes) ; Aabiza (AS Béziers B) ; Bouyabene (Fitou Leucate) ; Signes (FC Saint Esteve) ;Titimal (ES Paulhan Pézenas) ; Kaddouri (Chemin Bas) ; Mercheyer (Uzès B) ; Bryesse (Chusclan Laudun) ; Beladji (Perpignan OC B) ; Youcef (Port la Nouvelle) ; Ouakka (Perpignan OC) ; Zakari (Atlas Paillade) ; Benmansour (AS Béziers B) ; Ruiz (Castelnau) ; Gomis (AS Fabrègues) ; Soria (AS Frontignan) ; Hallochi (ESCM) ; Alamrani (Port la Nouvelle) ; Chalka (FU Narbonne) ; Rocamora (Saint André) ; Zerad (Petit Bard) ; Chaouki (Petit Bard) ; Archimbeau (AS Frontignan) ; Mussard (GC Lunel) ; Lamaalam (Nîmes Lasallien) ; Mondou (EP Vergeze) ; Martinez (AS Béziers B) ; Camroux (AS Fabrègues) ; Benchemloul (FC Bagnols Pont) ; Belhair (Le Grau du Roi) ; Andres (Alès B) ; Serrar (Castelnau) ; Orain (ASPM) ; Didi (FC Sète B) ; Tronyo (Perpignan OC) ; Moussaoui (FAC Carcassonne) ; Bertin (AS Saint Privat) ; Fori (ES Uzès Pont du Gard) ; Pech (FU Narbonne B) ; Mancka (Port la Nouvelle) ; Benoit (Le Grau du Roi) ; Clergue (Le Grau du Roi) ; Bousekoum (Beaucaire) ; Delaplace (Chusclan Laudun) ; Messonier (FC Sète 34 B) ; Saoudi (Atlas Paillade) ; Jebari (AS Canet) ; Lairedj (RCO Agde B) ; Arnaud (Stade Balarucois) ; Vallejos (La Clermontaise) ; Bammou (FAC B) ; Pibre (Portiragnes) ; Mra (AEC Saint Gilles) ; Kahlal (Perpignan OC B) ; Zouggagh (Trèbes FC) ; Oubalkassam (FAC B) ; Sansone (AS Lattes) ; Aladie (Perpignan OC) ; Briand (Le Grau du Roi) ; Gine (FC Cazilhac) ; Duarte (FAC B) ; Lieutaud (La Grande Motte) ; Chazbaldian (FC Petit Bard) ; Durand (ESCM) ; Chabassut (Olympique d'Alès B) ; Ech Chergui (Uzès B) ; Mehhouti (AEC Saint Gilles) ; Grosse (FC Cazilhac) ; Takrouni (Saint Estève) ; Regragui (Trèbes FC) ; Dodeuil (Castelnau) ; Amann (Castelnau) ; Hatini (FAC Carcassonne) ; Mahieu (FU Narbonne) ; Ouadoudi (Perpignan OC) ; Lavios (Chusclan Laudun) ; Chalut Natal (FC Sète B) ; Aussems (La Grande Motte) ; Tarhouni (FC Bagnols Pont) ; Besnard (AS Frontignan) ; Liautaud (La Grande Motte) ; Gorafi (Nîmes Lasallien) ; Vidal (OAC B) ; Boujnane (FC Cazilhac) ; Sirven (FC Saint Esteve) ; Djessim (Castelnau) ; Gavanon (EP Vergeze) ; Boucherf (Aigues Mortes) ; Carvalho (FU Narbonne) ; Benrabia (La Grande Motte) ; Pradat (ESCM) ; Olivares (Nîmes Lasallien) ; Dubos (Alès B) ; Salas (Saint Privat) ; El Koumsi (Chusclan Laudun) ; El Marcae (AEC Saint Gilles) ; Cartagera (AEC Saint Gilles) ; Benabdellah (Fitou Leucate) ; Belaghhdi (Perpignan OC B) ; El Moutouakil (FAC Carcassonne) ; Vastra (Saint Privat) ; Rahmouni (Uzès B) ; Sentein (Stade Balarucois) ; Randour (EP Vergèze) ; Obbada (FC Rodilhan) ; Lakhouitri (SC Anduze) ; Bertona (FU Narbonne B) ; Ed Dahabi (FU Narbonne) ; Roch (Saint André) +1 ; Bouhraoua (Fitou Leucate) +1 ; Douich (CA Poussan) +2 ; Vellas (CA Poussan) +1 ; Barbotti (GC Lunel) +2 ; El Moujahid.O (Chemin Bas) +1 ; Griboine (Saint Privat) +1 ; Leqraa (AEC Saint Gilles) +1 ; Helgoat (AS Béziers B) +1 ; Almeras (US Conques) +2 ; Esteban (US Conques) +2 ; Benhadou (ASC Bas Vernet) +1 
1 but : Brighenti, Babin, Benhassen, Cabon, Virgo (CA Poussan) ; Prodhomme (AS Canet) ; El Fenniri (Stade Beaucairois) ; Bendiaf, Mammar (Chemin Bas) ; El Boujadani (Atlas Paillade) ; Deddouche et Jourdan (Castelnau) ; Bettayeb (FC Sète B) ; Aguilar (EP Vergeze) ; Merrakechi (Perpignan OC) ; De Freitas, Robert et Almeras (AFL) ; Cosma, Mougeot (AS Frontignan) ; Dibateza (RCO Agde B) ; Yamani (EP Vergeze) ; Sbia (Portiragnes) ; Gehin (ES Uzès Pont du Gard B) ; Talbi (FC Cazilhac) ; Maurin (Trèbes FC) ; Ybou et Chatelain (Perpignan Canet) ; Marra (FC Bagnols Pont) ; Leterme (AFL) ; Maria (AS Frontignan) ; Tilland (Le Grau du Roi) ; Charles (GC Lunel) ; Amazian (Chusclan Laudun) ; Periguey (RCO Agde B) ; Liamani (Stade Balarucois) ; Vaissade (Portiragnes) ; Goncalves (Uzès B) ; Mayeux (US Conques) ; Ba (FU Narbonne B) ; Bolia (ASC Bas Vernet) ; Delannoy (FC Saint Esteve) ; Camara (Alberes Argeles) ; Brassac (AFL) ; Cosma (ES Paulhan Pezenas) ; Sude (CA Poussan) ; Carvalho (Nîmes Lasallien) ; Berkane (Chusclan Laudun) ; Halbin et Grimbert (RCO Agde) ; Nassihi (Portiragnes) ; Villanueva (FC Cazilhac) ; Monbris (US Conques) ; Devallois (FU Narbonne B) ; Benzina et Verdu (Perpignan Canet B) ; Valles (FAC Carcassonne) ; Bouida (AS Lattes) ; Fathy (La Grande Motte) ; Gervais (CA Poussan) ; Keita, Pantel (AS Béziers B) ; Benbellal (Portiragnes) ; Mejan (Uzès B) ; Arnaud (FC Cazilhac) ; Jamai (US Conques) ; Teixido (ASC Bas Vernet) ; Monfeugas (Port la Nouvelle) ; Garby (FC Saint Esteve) ; Eon (FAC Carcassonne B) ; Augugliaro (Saint André) ; Lahuerta (AS Béziers B) ; Benyou (AEC Saint Gilles) ; Ditabeza (RCO Agde B) ; Delport (Stade Balarucois) ; Hammoud Ennys (ES Uzès Pont du Gard B) ; Belkebir (ASPM) ; Deferry (Perpignan Canet B) ; Monfegas (Port la Nouvelle) ; Radjonson et Elhajaoui (Perpignan Canet) ; El Bouthairi et Guyrassi (Perpignan OC) ; Llorente (AS Lattes) ; Fernandez (FC Sète B) ; Astre (FC Saint Esteve) ; Touzani, Bounoua (FAC B) ; Da Rocha (COC) ; Guirassy (Perpignan OC) ; Bouchite (USS Aigues Mortes) ; Ktorza (Alberes Argeles) ; Boumaza (FU Narbonne) ; Beusnard.B (AS Fabrègues) ; Zairi (Le Grau du Roi) ; Khafi (Chemin Bas) ; Parrot (OAC B) ; Achouitar (AEC Saint Gilles) ; El Karaz (Stade Balarucois) ; Ghanim Hidalgo (Portiragnes) ; Da Silva (Bas Vernet) ; Boumlil (FAC Carcassonne) ; Perrochet (USS Aigues Mortes) ; Mendes (Alberes Argeles) ; Adrover (AS Canet) ; Djebari (AS Canet) ; Lopez (Chemin Bas) ; Berraho (Chemin Bas) ; El Aimer (OAC B) ; Oubraim (SC Anduze) ; Housni (FC Cazilhac) ; Charki (ASPM) ; Belhadj (Perpignan OC B) ; Birahim (Port la Nouvelle) ; Mathieu (Perpignan Canet) ; Garcia (FC Bagnols Pont) ; Baidir (La Grande Motte) ; Leban (AS Canet) ; Ejebli (Nîmes Chemin Bas) ; Anouar (Nîmes Chemin Bas) ; Chanet (Alès B) ; Joachim (AEC Saint Gilles) ; Bonnaanaa (Balaruc) ; Moreau (ASPM) ; Sylla (Perpignan Canet) ; Fournier (FC Bagnols Pont) ; Sylla (USS Aigues Mortes) ; Vié (FU Narbonne) ; Otman (Nîmes Lasallien) ; Barry (Alès B) ; Boulet (Alès B) ; Pron (FC Sète B) ; Oubadah (FC Rodilhan) ; Haddani (AFL) ; Pages (Perpignan OC B) ; Combault (AS Fabrègues) ; Reynouard (Alès B) ; Aujoulat (Alès B) ; Attoumani (Saint Privat) ; Riboulet (AEC Saint Gilles) ; El Mellouli (AEC Saint Gilles) ; Dubourg (Perpignan Canet B) ; Nabi (CO Castelnaudary) ; Laborde (ES Paulhan Pézenas) ; Galet (AS Frontignan) ; Baldellou (RCO Agde B) ; Mohaman (FC Sète B) ; Zerkoune (ASC Bas Vernet) ; Torrijos (Perpignan Canet B) ; Zecchin (FAC B) ; Eddhabi (ES Paulhan Pézenas) ; N'Goundo (OAC B) ; Pomies (OAC B) ; Mathieu (Uzès B) ; Masson (FC Rodilhan) ; Saffaf (FC Rodilhan) ; Gougerole (Clermont) ; Paoli (SC Anduze) ; Doubali (AS Béziers B) ; Lucas (AS Béziers B) ; Le Glenec (FC Cazilhac) ; Lherma (FU Narbonne B) ; Oliver (Port la Nouvelle) ; Adachour (FAC B) ; El Attalati (Nîmes Lasallien) ; Bru (Uzès B) ; Billet (Castelnau) ; Boukerche (RCO Agde B) ; Yajou (Stade Balarucois) ; Bardot (EP Vergeze) ; Lazari (FU Narbonne) ; Belkaid (AS Lattes B) ; Ouicha (Le Grau du Roi) ; Derahou (Chemin Bas) ; El Moujahid.W (Chemin Bas) ; Peredes (Olympique d'Alès B) ; Habib (Portiragnes) ; Mazgouthi (AS Frontignan) ; Faurt (AS Lattes) ; Boinali (Perpignan OC) ; Fouquet (Saint André) ; Boukhari (Uzès B) ; Martinez.J (RCO Agde B) ; Martinez.Y (RCO Agde B) ; Mawuena (RCO Agde B) ; Affitou (SC Anduze) ; Maraslioglu (FU Narbonne B) ; Soumah (Trèbes FC) ; Abdelmoumen (FAC B) ; Hamada (COC) ; Rouquet (FAC Carcassonne) ; Alamrani (FAC Carcassonne) ; Ceccotti (USS Aigues Mortes) ; Oliva (AS Lattes) ; Gerbe (Perpignan OC) ; Deleporte (ESCM) ; Remy (ESCM) ; Legland (AS Canet) ; Franco (AS Canet) ; Moreno (AS Canet) ; Gellis (Stade Beaucairois) ; Beloua (Stade Beaucairois) ; Leclerq (Saint Privat) ; Giacoletto (Chusclan Laudun) ; Douich (AS Béziers) ; Calmette (Perpignan Canet B) ; Chabbert (FAC Carcassonne) ; Arribat (AS Canet) ; Heekeng (Uzès B) ; Amman (Castelnau) ; Cuny (RCO Agde B) ; Assaf (FC Rodilhan) ; Botella (AEC Saint Gilles) ; Pujazon (AS Béziers B) ; Diaz (FU Narbonne B) 1 ; Mataoui (ASC Bas Vernet) ; Boubkari (FC Bagnols Pont) ; Karim (CA Poussan) ; Naamar (Alès B) ; Thibun (Castelnau) ; Mujica (Chusclan Laudun) ; Bouchite (FC Sète 34) ; Bouhraoua (Fitou Leucate) ; Gimbert (Port la Nouvelle) ; Saura (USS Aigues Mortes) ; Da Costa (USS Aigues Mortes) ; Escobar (La Grande Motte) ; Akkaoui (Atlas Paillade) ; Regare (Le Grau du Roi) ; El Haddachi (Petit Bard) ; Barjali (ESCM) ; Domato (ESCM) ; Longin (FC Sète 34 B) ; Gaya (Stade Balarucois) ; Bakhtaoui (AEC Saint Gilles) ; Yagousseti (AS Béziers B) ; Rahali (CO Castelnaudary) ; Idjellidaine (Albères Argelès) ; Di Maria (AS Frontignan) ; Alvergne (AS Canet) ; Nefati (Chemin Bas) ; Gueye (ASC Bas Vernet) ; Agneray (Chusclan Laudun) ; Ammour (Chusclan Laudun) ; Bataille (FC Sète) ; Pellestor (AS Béziers B) ; Do (AS Frontignan) ; Albono (AS Fontignan) ; Weyders (La Grande Motte) ; Sanchez (Perpignan OC) ; Ilbay (FC Petit Bard) ; El Kadiri (CA Poussan) ; Gastongélis (Beaucaire) ; Janelli (Saint Privat) ; Thubin (Castelnau) ; Saidi (FC Rodilhan) ; Nunes (FC Rodilhan) ; El Qorchy (AEC Saint Gilles) ; Quiles (Perpignan Canet B) ; Godoy (Perpignan Canet B) ; Ghilassene (FAC B) ; Marti (Perpignan Canet) ; Ouji (CO Castelnaudary) ; Bouchareb (Bagnols Pont) ; Dufag (AS Frontignan) ; Hamzi (AS Frontignan) ; Brighenti (AS Lattes) ; Allione (AS Lattes) ; Tiberbache (Nîmes Lasallien) ; Soulie (Olympique d'Alès B) ; Hugon (Saint Privat) ; Chopin (FU Narbonne B) ; Sebhaoui (ASC Bas Vernet) ; Said (Perpignan Canet) +1 ; Chotin (FU Narbonne) +1 ; Kembolo (FU Narbonne) +1 ; Rotascalabrini (AS Fabrègues) +1 ; Parra (Perpignan OC) +1 ; Le Corvaisier (AFL) +1 ; Lerouget (Le Grau du Roi) +1 ; Hallouchi (ESCM) +1 ; El Gazha (GC Lunel) +1 ; Kaparov (Castelnau) +1 ; Burdin (FC Sète B) +1 ; Fakari (AS Béziers B) +1 ; Raizer (US Conques) +1 ; Caron (FU Narbonne B) +1 ; Bouraoua (Fitou Leucate) +1 ; Bares (ASPM) +1 ; Angadi (ASC Bas Vernet) +1 ; Vaurs (Saint Estève) +1 ; Alam (FAC B) +1

Commentaires

2-2
U-15 / F.U. NARBONNE 13 jours
U-15 / F.U. NARBONNE : résumé du match 13 jours
5-0
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC 1 mois
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC : résumé du match 1 mois
REPRISE DU FOOT 1 mois
Eric DHAMANI et 2 autres 1 mois
Eric VIDAL et 12 autres 2 mois
Soléa GARDE 2 mois
Féminines et 10 autres 2 mois
SITE EN CONSTRUCTION 2 mois
Théoden Lalanne est devenu membre 3 mois
6-2
U-13 / PIEGE LAURAG MALEPER 4 mois
U-13 / PIEGE LAURAG MALEPER : résumé du match 4 mois
0-3
U-17 / U.F. LEZIGNANAIS 5 mois
U-17 / U.F. LEZIGNANAIS : résumé du match 5 mois