CLASSEMENT DES BUTEURS DH ET DHR SUR FOOT 11.

8 avril 2014 - 10:52

YACINE TOUJOURS EN TETE EN INTERNE (10 buts), LARBI NE LACHE PAS (9 buts) ET SOPHIAN.B OUVRE SON COMPTEUR EN CHAMPIONNAT.
Voilà une nouvelle journée de championnat, avec quelques changements majeurs en tête du classement. SiPoueys (ES Paulhan Pézenas) reste leader avec vingt deux buts, ses poursuivants ne comptent pas le laisser prendre de l'avance. Delprat, le goléador de l'ES Uzès Pont du Gard, prend seul la deuxième place du classement, et ne compte plus que cinq réalisations de retard sur l'ancien Catalan. 
Derrière ce duo, le podium est complété par Fournier (Saint André de Sangonis) et Gourmat (AFL), auteur d'un triplé ce week-end. A noter également pour cette nouvelle journée de championnat, le superbe quadruplé de Copel, l'attaquant du RCO Agde. Rendez vous dans quelques jours, pour le prochain classement des buteurs DH et DHR ! 

LE CLASSEMENT DES BUTEURS DH ET DHR AU 8 AVRIL 2014...

22 buts : Poueys (ES Paulhan Pezenas) 
17 buts : Delprat (ES Uzès Pont du Gard B) +1 
16 buts : Fournier (Saint André) ; Gourmat (AFL) +3 
14 buts : Garcia (CA Poussan) ; Mouret (Stade Beaucairois) +1 
13 buts : Riera (FU Narbonne) ; Mellouk (US Conques) +1 
12 buts : Sele (ESCM) ; Babin (AS Lattes) +1 
11 buts : Baleguhe (GC Lunel) ; Errazouki (SC Anduze) ; Gil (ASPM) ; Beaube (FU Narbonne) +1 ; Sellam (AS Fabrègues) +1 
10 buts : El Mourabit (ASC Bas Vernet) ; Todorov (ASPM) ; Lalaoui (ES Paulhan Pezenas) +2 ; Copel (RCO Agde) +4 ; Beladj (Fitou Leucate) +1 
9 buts : Habbouch (FAC Carcassonne) ; Belaidi (La Grande Motte puis Clermont) ; Ismaili (AS Saint Privat) ; Belabid (SC Anduze) ; Larab (Fitou Leucate) +2 ; Bounoua (ASC Bas Vernet) +1 
8 buts : Choeur (Castelnau) ; Benabdellah (AEC Saint Gilles) ; Haddad (Chusclan Laudun) +1 ; Dervaux (FUN B) +2 
7 buts : Hernandez (Fitou Leucate) ; Bouazzaoui (CA Poussan) ; Beffrieu (GC Lunel) ; Cisse (AS Fabrègues) ; Belkourchia (ASC Bas Vernet) ; Marion (USS Aigues Mortes) ; Beusnard.S (AS Fabrègues) ; Passeron (FC Sète B) ; Lamrani (Atlas Paillade) ; Hannoun (La Clermontaise) ; Ouassou (Atlas Paillade) ; Manga (Alberes Argeles) ; Fernandez (AS Fabrègues) ; Tricoit (AS Béziers B) ; Domenech (AS Fabrègues) +1 
6 buts : Ahullo (CA Poussan) ; Rahil (Stade Balarucois) ; Garcia (OAC B) ; Hamzaoui (US Conques) ; Banuta (Perpignan OC) ; Maamar (Chemin Bas) ; Caron (Saint Esteve) ; Belkaious (Perpignan OC) ; Hnini (AEC Saint Gilles) ; Sanchez (La Clermontaise) +1 ; Blanc (Port la Nouvelle) +1 ; Martinez (Trèbes FC) +1
5 buts : Talbi (Uzès Pont du Gard) ; Zerifi (Port la Nouvelle) ; Dors (ES Paulhan Pezenas) ; Ouabi (FC Sète 34 B) ; Denat (US Conques) ; Gustiez (Port la Nouvelle) ; Rega (CA Poussan) ; Flores (ESCM) ; Slimi (EP Vergeze) ; Touil (Atlas Paillade) ; Fellous (FU Narbonne) ; Messaoudi (Nîmes Lasallien) ; Oumaou (Saint Privat) ; Parra (US Conques) ; Malyh (RCO Agde) ; Khaldi (SC Anduze) ; Larruy (Fitou Leucate) ; Mokhtari (Alberes Argeles) +1 ; Moreno (Saint André) +1 ; Serafino (EP Vergeze) +1 
4 buts : Robinot (Chusclan Laudun) ; Cornier (Le Grau du Roi) ; Hallou (GC Lunel) ; Bikai (Clermont) ; Gomes (AS Fabrègues) ; Berrached (ES Uzès Pont du Gard B) ; Berriss (AFL) ; Conquet (AS Canet) ; Ferry (Perpignan Canet) ; Abbou (USS Aigues Mortes) ; FFroget (Saint André) ; Pelissier (USS Aigues Mortes) ; Mougeot (ES Paulhan Pézenas) ; Teng (Olympique d'Alès) ; Gharbi (ASPM) ; Diop (ASC Bas Vernet) ; Bouguerba (Perpignan OC B) ; El Moujahid (FAC B) ; Benbrouk (OAC B) ; Gorniewicz (Clermont) ; Testud (FC Bagnols Pont) ; Maxis (CA Poussan) ; Mila (Atlas Paillade) ; Domenech (CA Poussan) ; El Hamdioui (FC Bagnols Pont) ; Mussot (Saint André) ; Akhloufi (Atlas Paillade) ; Fiorentino (EP Vergeze) ; Ukrainiek (FC Cazilhac) ; Lerma (FU Narbonne B) ; Bouzid (Perpignan OC) ; Combe (Saint Esteve) ; Gomez (Trèbes FC) ; Adell (ES Uzès Pont du Gard B) ; Benameur (Perpignan Canet) +2 ; Delavoix (FU Narbonne) +1 ; Stoica (ES Paulhan Pézenas) +2 ; Benouchane.S (FC Petit Bard) +1 ; Smaili (FC Petit Bard) +1 ; Chardelin (Olympique d'Alès B) +2 ; Lakman (ASPM) +1 ; Zerrifi (Port la Nouvelle) +1 ; Sylla (Trèbes FC) +1 
3 buts : Marty (US Conques) ; Rey (FC Cazilhac) ; Lamrabat (Nîmes Lasallien) ; Daoud (Castelnau) ; Bobo (Perpignan Canet) ; Attaba (Chemin Bas) ; Diawara (AS Béziers B) ; Villagrasa (Saint Privat) ; El Mahrouk (FC Sète B) ; Houmadi (CO Castelnaudary) ; Paul (Le Grau du Roi) ; El Arji (Chemin Bas) ; Gouteau (AS Béziers B) ; Gauthier (Castelnau) ; Vergoz (SC Anduze) ; Bucamp (Stade Balarucois) ; Caux (La Clermontaise) ; Meseguer (Aigues Mortes) ; El Ghazlani (Atlas Paillade) ; Ajaoui (FC Petit Bard) ; Gomis (Castelnau) ; Guillaume (AS Béziers B) ; Haddou (Fitou Leucate) ; Soto (Saint André) ; Villanueva (La Grande Motte) ; El Kessely (CA Poussan) ; Benterlia (Chemin Bas) ; Ahbabach (FAC) ; Boulebda (FU Narbonne B) ; Tiago (Alberes Argeles) ; Lima (Stade Balarucois) ; Zahar (Clermont) ; Passemard (Perpignan OC B) ; Gharbi (FC Saint Esteve) ; Spaeth (AS Lattes) ; Ayad (Petit Bard) ; Barrello (CA Poussan) ; Neffati (Chemin Bas) ; Dutil (RCO Agde B) ; Ait Had (FAC Carcassonne) ; Barbier (FU Narbonne) ; Serano (AS Frontignan) ; Sauze (OAC B) ; Abrougi (Uzès B) ; Ros (RCO Agde) ; Lamothe (SC Anduze) ; Taillan (AS Béziers B) ; Pierson (Fitou Leucate) ; Mas (ASPM) ; Loucif (ASC Bas Vernet) ; Zallat (Perpignan OC B) ; Karzouti (FAC B) ; Frontori (La Grande Motte) ; Ait Ouabou (FC Petit Bard) +1 ; Bonnefille (Nîmes Lasallien) +1 ; Asensio (FC Rodilhan) +1 ; Ramon (FU Narbonne) +1 ; Nidamou (ASPM) +2 ; Masso (Perpignan Canet B) +1 ; Sender (Trèbes FC) +1 
2 buts : Rabillard (AS Béziers B) ; Soro (La Grande Motte) ; Diakate (FC Sète 34 B) ; Barrabourg (AS Frontignan) ; Pinton (AS Lattes) ; Rodriguez (GC Lunel) ; Aabiza (AS Béziers B) ; Aidou (Chusclan Laudun) ; Bouyabene (Fitou Leucate) ; Signes (FC Saint Esteve) ;Titimal (ES Paulhan Pézenas) ; Kaddouri (Chemin Bas) ; Belaidi (Portiragnes) ; Mercheyer (Uzès B) ; Bryesse (Chusclan Laudun) ; Beladji (Perpignan OC B) ; Youcef (Port la Nouvelle) ; Ouakka (Perpignan OC) ; Ruiz (AS Lattes) ; Zakari (Atlas Paillade) ; Benmansour (AS Béziers B) ; Ruiz (Castelnau) ; Bennasri (FC Bagnols Pont) ; Gomis (AS Fabrègues) ; Soria (AS Frontignan) ; Hallochi (ESCM) ; Alamrani (Port la Nouvelle) ; Chalka (FU Narbonne) ; Bastier (Clermont) ; Rocamora (Saint André) ; Zerad (Petit Bard) ; Chaouki (Petit Bard) ; Falah (FC Rodilhan) ; Archimbeau (AS Frontignan) ; Salvador (Saint André) ; Mussard (GC Lunel) ; Lamaalam (Nîmes Lasallien) ; Bouchane (FC Petit Bard) ; Mondou (EP Vergeze) ; Essomba (AFL) ; Martinez (AS Béziers B) ; Camroux (AS Fabrègues) ; Benchemloul (FC Bagnols Pont) ; Chalabi (FUN B) ; Belhair (Le Grau du Roi) ; Andres (Alès B) ; Obbada (FC Rodilhan) ; Durand (US Conques) ; Serrar (Castelnau) ; Balafki (Chusclan Laudun) ; Orain (ASPM) ; Himiche (FAC Carcassonne) ; Didi (FC Sète B) ; Ekounga (AS Béziers B) ; Tronyo (Perpignan OC) ; Moussaoui (FAC Carcassonne) ; Errif (AS Lattes) ; Bertin (AS Saint Privat) ; Fori (ES Uzès Pont du Gard) ; Pech (FU Narbonne B) ; Charti (ASPM) ; Mancka (Port la Nouvelle) ; Yekrelef (Alberes Argeles) ; Benhassen (La Grande Motte) ; Benoit (Le Grau du Roi) ; Clergue (Le Grau du Roi) ; Bousekoum (Beaucaire) ; Delaplace (Chusclan Laudun) ; Messonier (FC Sète 34 B) ; Leparc (FC Rodilhan) ; Fortunato (FC Bagnols Pont) ; Brunel (AFL) ; Saoudi (Atlas Paillade) ; Jebari (AS Canet) ; Lairedj (RCO Agde B) ; Arnaud (Stade Balarucois) ; Vallejos (La Clermontaise) ; Zathi (ASPM) ; Bammou (FAC B) ; Henda (FC Bagnols Pont) ; Grousset (Aigues Mortes) ; Lesne (FC Petit Bard) ; Pibre (Portiragnes) ; Galibert (Portiragnes) ; Mra (AEC Saint Gilles) ; Amara (ASC Bas Vernet) ; Kahlal (Perpignan OC B) ; Zouggagh (Trèbes FC) ; Oubalkassam (FAC B) ; Sansone (AS Lattes) ; Aladie (Perpignan OC) ; Buxeda (Perpignan OC) ; Perier (Saint André) ; Nancey (Le Grau du Roi) ; Briand (Le Grau du Roi) ; Gine (FC Cazilhac) ; Bensalem (US Conques) ; Benali (Perpignan OC B) ; Duarte (FAC B) ; Carbone (Albères Argelès) +1 ; Gomez (AS Fabrègues) +1 ; Gamet (AS Frontignan) +1 ; Lieutaud (La Grande Motte) +1 ; Chazbaldian (FC Petit Bard) +1 ; Durand (ESCM) +2 ; El Anouar (Stade Beaucairois) +1 ; Chabassut (Olympique d'Alès B) +1 ; Ech Chergui (Uzès B) +1 ; Mehhouti (AEC Saint Gilles) +1 ; Grosse (FC Cazilhac) +2 ; Takrouni (Saint Estève) +1 ; Regragui (Trèbes FC) +1 
1 but : Bourahoua (Fitou Leucate), Benabdellah (Fitou Leucate), Brighenti, Babin, Benhassen, Cabon, Virgo (CA Poussan) ; Prodhomme (AS Canet) ; El Fenniri (Stade Beaucairois) ; Bendiaf, Mammar (Chemin Bas) ; El Boujadani (Atlas Paillade) ; Deddouche et Jourdan (Castelnau) ; Bettayeb (FC Sète B) ; Aguilar (EP Vergeze) ; Merrakechi (Perpignan OC) ; De Freitas, Robert et Almeras (AFL) ; Cosma, Mougeot (AS Frontignan) ; Dibateza (RCO Agde B) ; Yamani (EP Vergeze) ; Sbia (Portiragnes) ; Gehin (ES Uzès Pont du Gard B) ; Talbi (FC Cazilhac) ; Maurin (Trèbes FC) ; Ybou et Chatelain (Perpignan Canet) ; Marra (FC Bagnols Pont) ; Leterme (AFL) ; Maria (AS Frontignan) ; Tilland (Le Grau du Roi) ; Charles (GC Lunel) ; Amazian (Chusclan Laudun) ; Periguey (RCO Agde B) ; Liamani (Stade Balarucois) ; Vaissade (Portiragnes) ; Goncalves (Uzès B) ; Mayeux (US Conques) ; Ba (FU Narbonne B) ; Bolia (ASC Bas Vernet) ; Delannoy (FC Saint Esteve) ; Camara (Alberes Argeles) ; Brassac (AFL) ; Cosma (ES Paulhan Pezenas) ; Sude (CA Poussan) ; Carvalho (Nîmes Lasallien) ; Salas (Saint Privat) ; Berkane (Chusclan Laudun) ; Halbin et Grimbert (RCO Agde) ; Barrissoni (Balaruc) ; Nassihi (Portiragnes) ; Villanueva (FC Cazilhac) ; Monbris (US Conques) ; Devallois (FU Narbonne B) ; Benzina et Verdu (Perpignan Canet B) ; El Moutaouakil, Valles (FAC Carcassonne) ; Bouida (AS Lattes) ; Fathy (La Grande Motte) ; Gervais (CA Poussan) ; Perrochaud (GC Lunel) ; Pradat (ESCM) ; Keita, Pantel (AS Béziers B) ; Benbellal (Portiragnes) ; Mejan (Uzès B) ; Arnaud (FC Cazilhac) ; Jamai (US Conques) ; Teixido (ASC Bas Vernet) ; Monfeugas (Port la Nouvelle) ; Garby (FC Saint Esteve) ; Eon (FAC Carcassonne B) ; Augugliaro (Saint André) ; Lahuerta (AS Béziers B) ; Benyou (AEC Saint Gilles) ; Ditabeza (RCO Agde B) ; Delport (Stade Balarucois) ; Hammoud Ennys (ES Uzès Pont du Gard B) ; Boujnane (FC Cazilhac) ; Belkebir (ASPM) ; Benhadou (ASC Bas Vernet) ; Deferry (Perpignan Canet B) ; Monfegas (Port la Nouvelle) ; Radjonson et Elhajaoui (Perpignan Canet) ; El Bouthairi et Guyrassi (Perpignan OC) ; Llorente (AS Lattes) ; Liautaud (La Grande Motte) ; Leqraa (AEC Saint Gilles) ; Fernandez (FC Sète B) ; Sirven, Astre (FC Saint Esteve) ; Touzani, Bounoua (FAC B) ; Da Rocha (COC) ; Guirassy (Perpignan OC) ; Bouchite (USS Aigues Mortes) ; Ktorza (Alberes Argeles) ; Boumaza (FU Narbonne) ; Beusnard.B (AS Fabrègues) ; Benlekfi (AS Lattes) ; Zairi (Le Grau du Roi) ; Khafi (Chemin Bas) ; Parrot et Vidal (OAC B) ; Achouitar (AEC Saint Gilles) ; El Karaz (Stade Balarucois) ; Ghanim Hidalgo (Portiragnes) ; Da Silva (Bas Vernet) ; Marti (FC Bagnols Pont) ; Boumlil (FAC Carcassonne) ; Perrochet (USS Aigues Mortes) ; Mendes (Alberes Argeles) ; Adrover (AS Canet) ; Djebari (AS Canet) ; Lopez (Chemin Bas) ; Berraho (Chemin Bas) ; El Aimer (OAC B) ; Oubraim (SC Anduze) ; Housni (FC Cazilhac) ; Charki (ASPM) ; Belhadj (Perpignan OC B) ; Birahim (Port la Nouvelle) ; Mathieu (Perpignan Canet) ; Tarhouni (FC Bagnols Pont) ; Garcia (FC Bagnols Pont) ; Baidir (La Grande Motte) ; Leban (AS Canet) ; Ejebli (Nîmes Chemin Bas) ; Anouar (Nîmes Chemin Bas) ; Chanet (Alès B) ; Dubos (Alès B) ; Joachim (AEC Saint Gilles) ; Bonnaanaa (Balaruc) ; Moreau (ASPM) ; Sylla (Perpignan Canet) ; Fournier (FC Bagnols Pont) ; Sylla (USS Aigues Mortes) ; Vié (FU Narbonne) ; Otman (Nîmes Lasallien) ; Olivares (Nîmes Lasallien) ; Barry (Alès B) ; Boulet (Alès B) ; Lakhouitri (SC Anduze) ; Chalut Natal (FC Sète B) ; Pron (FC Sète B) ; Oubadah (FC Rodilhan) ; Olive (La Clermontaise) ; Haddani (AFL) ; Pages (Perpignan OC B) ; Hatini (FAC Carcassonne) ; Combault (AS Fabrègues) ; Gorafi (Nîmes Lasallien) ; Reynouard (Alès B) ; Aujoulat (Alès B) ; Attoumani (Saint Privat) ; Dodeuil (Castelnau) ; Riboulet (AEC Saint Gilles) ; El Mellouli (AEC Saint Gilles) ; Dubourg (Perpignan Canet B) ; Nabi (CO Castelnaudary) ; Laborde (ES Paulhan Pézenas) ; Galet (AS Frontignan) ; Benrabia (La Grande Motte) ; Testa (ESCM) ; Amann (Castelnau) ; Baldellou (RCO Agde B) ; Mohaman (FC Sète B) ; Zerkoune (ASC Bas Vernet) ; Torrijos (Perpignan Canet B) ; Syharath (Trèbes FC) ; Zecchin (FAC B) ; Boucherf (Aigues Mortes) ; Eddhabi (ES Paulhan Pézenas) ; Vellas (CA Poussan) ; N'Goundo (OAC B) ; Pomies (OAC B) ; Mathieu (Uzès B) ; Lavios (Chusclan Laudun) ; El Koumsi (Chusclan Laudun) ; Masson (FC Rodilhan) ; Obbada (FC Rodilhan) ; Saffaf (FC Rodilhan) ; Gougerole (Clermont) ; Paoli (SC Anduze) ; Doubali (AS Béziers B) ; Lucas (AS Béziers B) ; Le Glenec (FC Cazilhac) ; Lherma (FU Narbonne B) ; Ouadoudi (Perpignan OC B) ; Oliver (Port la Nouvelle) ; Adachour (FAC B) ; Djelloul (La Grande Motte) ; Zid (Perpignan OC) ; Magliore (Nîmes Lasallien) ; El Attalati (Nîmes Lasallien) ; Bru (Uzès B) ; Billet (Castelnau) ; Boukerche (RCO Agde B) ; Yajou (Stade Balarucois) ; Bardot (EP Vergeze) ; H'Nini (AEC Saint Gilles) ; Helgoat (AS Béziers B) ; Mahieu (FU Narbonne B) ; Lazari (FU Narbonne) ; Carvalho (FU Narbonne) ; Belkaid (AS Lattes B) ; Ouicha (Le Grau du Roi) ; Derahou (Chemin Bas) ; El Moujahid.O (Chemin Bas) ; El Moujahid.W (Chemin Bas) ; Peredes (Olympique d'Alès B) ; Quejiou (Uzès B) ; Gavanon (EP Vergeze) ; Habib (Portiragnes) ; Mazgouthi (AS Frontignan) ; Faurt (AS Lattes) ; Boinali (Perpignan OC) ; Fouquet (Saint André) ; Boukhari (Uzès B) ; Martinez.J (RCO Agde B) ; Martinez.Y (RCO Agde B) ; Mawuena (RCO Agde B) ; Affitou (SC Anduze) ; Maraslioglu (FU Narbonne B) ; Soumah (Trèbes FC) ; Abdelmoumen (FAC B) ; Hamada (COC) ; Rouquet (FAC Carcassonne) ; Alamrani (FAC Carcassonne) ; Ceccotti (USS Aigues Mortes) ; Oliva (AS Lattes) ; Gerbe (Perpignan OC) ; Deleporte (ESCM) ; Remy (ESCM) ; Legland (AS Canet) ; Franco (AS Canet) ; Moreno (AS Canet) ; Aussems (Stade Beaucairois) ; Gellis (Stade Beaucairois) ; Beloua (Stade Beaucairois) ; Leclerq (Saint Privat) ; Rahmouni (Uzès B) ; Giacoletto (Chusclan Laudun) ; Cartagera (AEC Saint Gilles) ; Douich (AS Béziers)  ; Calmette (Perpignan Canet B) ; Chabbert (FAC Carcassonne) ; Arribat (AS Canet) ; Vastra (Saint Privat) ; Heekeng (Uzès B) ; Amman (Castelnau) ; Cuny (RCO Agde B) ; Moly (RCO Agde B) ; Assaf (FC Rodilhan) ; Dakounga (La Clermontaise) ; Botella (AEC Saint Gilles) ; Pujazon (AS Béziers B) ; Diaz (FU Narbonne B) 1 ; Mataoui (ASC Bas Vernet) ; Belaghhdi (Perpignan OC B) ; Boubkari (FC Bagnols Pont) +2 ; Karim (CA Poussan) +1 ; Danniel (AS Canet) +1 ; Barkane.I (Beaucaire) +1 ; Barkane.M (Beaucaire) +1 ; Naamar (Alès B) +1 ; Thibun (Castelnau) +1 ; Mujica (Chusclan Laudun) +1 ; Bouchite (FC Sète 34) +1 ; El Marcae (AEC Saint Gilles) +1 ; Ed Dahabi (FU Narbonne) +1 ; Gimbert (Port la Nouvelle) +1

Commentaires

2-2
U-15 / F.U. NARBONNE 13 jours
U-15 / F.U. NARBONNE : résumé du match 13 jours
5-0
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC 1 mois
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC : résumé du match 1 mois
REPRISE DU FOOT 1 mois
Eric DHAMANI et 2 autres 1 mois
Eric VIDAL et 12 autres 2 mois
Soléa GARDE 2 mois
Féminines et 10 autres 2 mois
SITE EN CONSTRUCTION 2 mois
Théoden Lalanne est devenu membre 3 mois
6-2
U-13 / PIEGE LAURAG MALEPER 4 mois
U-13 / PIEGE LAURAG MALEPER : résumé du match 4 mois
0-3
U-17 / U.F. LEZIGNANAIS 5 mois
U-17 / U.F. LEZIGNANAIS : résumé du match 5 mois