Buteurs DHE et DHR - HERNANDEZ prend la tête!

22 octobre 2013 - 13:28

FOOT 11 + ARTICLES JOURNAUX.
Pour cette nouvelle journée de championnat, et après un week end consacré aux coupes, les buteurs ont retrouvé les filets de DH et DHR. Et même si certaines rencontres ont été reportées suite aux caprices de la météo, les goléadors ont été plutôt en réussite. 
En haut du classement, Delprat et Hernandez profitent de leur belle performance pour partager la première place avec déjà six buts. Juste derrière eux, Gourmat, Belaidi, Garcia et Baleguhe, sont en embuscade avec cinq réalisations. 
A noter également le doublé de Choeur, qui signe ses premiers buts de la saison. 
Pas de classements des buteurs la semaine prochaine car les coupes reviennent. Rendez vous donc dans quinze jours pour de nouveaux buts ! 

CLASSEMENT DES BUTEURS DH ET DHR AU 22 OCTOBRE...

6 buts : Hernandez (Fitou Leucate) +2; Delprat (ES Uzès Pont du Gard B) +3 
5 buts : Gourmat (AFL) +1 ; Belaidi (La Grande Motte) +1 ; Garcia (CA Poussan) +1 ; Baleguhe (GC Lunel) +2 
4 buts : Bounoua (ASC Bas Vernet) ; Robinot (Chusclan Laudun) ; Todorof (ASPM) ; Sellam (AS Fabrègues) +1 ; Beffrieu (GC Lunel) +1 ; Mellouk (US Conques) +1 
3 buts : Larab (Fitou Leucate); Beladj (Fitou Leucate); Beaube (FU Narbonne) ; Ouassou (Atlas Paillade) ; Ahullo (CA Poussan) ; El Mourabit (ASC Bas Vernet) ; Manga (Alberes Argeles) ; Lalaoui (ES Paulhan Pezenas) ; Froget (Saint André) ; Sele (ESCM) ; Copel (RCO Agde) ; Marty (US Conques) ; Habouch (FAC Carcassonne) +1 ; Berriss (AFL) +1 ; Poueys (ES Paulhan Pezenas) +1 ; Bouazzaoui (CA Poussan) +1 ; Moreno (Saint André) +1 
2 buts : Bouyabene (Fitou Leucate); Rabillard (AS Béziers B) ; Bucamp (Stade Balarucois) ; Gomes (AS Fabrègues) ; Soro (La Grande Motte) ; Mahmed (Saint Privat) ; Belabid (SC Anduze) ; Dervaux (FUN B) ; Blanc (Port la Nouvelle) ; Hallou (GC Lunel) ; Chardelin (Olympique d'Alès B) ; Benbrouk (OAC B) ; Akhloufi (Atlas Paillade) ; Diakate (FC Sète 34 B) ; Ouabi et Passeron (FC Sète 34 B) ; Slimi (EP Vergeze) ; Asensio (FC Rodilhan) ; Denat (US Conques) ;Testud (FC Bagnols Pont) ; Marion (USS Aigues Mortes) ; Barrabourg (AS Frontignan) ; Pinton (AS Lattes) ; Spaeth (AS Lattes) ; Cornier (Le Grau du Roi) ; Rodriguez (GC Lunel) ; Lamrabat (Nîmes Lasallien) ; Garcia (OAC B) ; Aabiza et Gouteau (AS Béziers B) ; Aidou (Chusclan Laudun) ; Diop (ASC Bas Vernet) ; Zerifi (Port la Nouvelle) ; Signes (FC Saint Esteve) ; Rahil (Stade Balarucois) ; Bobo (Perpignan Canet) +1 ; Riera (FU Narbonne) +1 ; Titimal (ES Paulhan Pézenas) +2 ; Dors (ES Paulhan Pezenas) +1 ; Fernandez (AS Fabrègues) +1 ; Villanueva (La Grande Motte) +1 ; Mussot (Saint André) +1 ; Fournier (Saint André) +1 ; Kaddouri (Chemin Bas) +1 ; Choeur (Castelnau) +2 ; Daoud (Castelnau) +1 ; Errazouki (SC Anduze) +1 ; Belaidi (Portiragnes) +2 ; Talbi (Uzès Pont du Gard) +2 ; Mercheyer (Uzès B) +1 ; Bikai, Sanchez et Hannoun (La Clermontaise) +1 ; Rey (FC Cazilhac) +1 ; Gharbi (ASPM) +1 ; Belkaious (Perpignan OC B) +1 
1 but : Haddou (Fitou Leucate); Fortunato (FC Bagnols Pont) ; Tronyo (Perpignan OC) ; Abbou (USS Aigues Mortes) ; Brighenti, Babin, Benhassen, Cabon, Virgo (CA Poussan) ; Prodhomme (AS Canet) ; El Fenniri (Stade Beaucairois) ; Bendiaf, Mammar (Chemin Bas) ; El Boujadani (Atlas Paillade) ; Benouchane (FC Petit Bard) ; Deddouche et Jourdan (Castelnau) ; Vergoz (SC Anduze) ; Bettayeb (FC Sète B) ; Lima (Stade Balarucois) ; Aguilar (EP Vergeze) ; Merrakechi et Banuta (Perpignan OC) ; Henda (FC Bagnols Pont) ; De Freitas, Robert et Almeras (AFL) ; Cosma, Mougeot, Serano (AS Frontignan) ; Belhair (Le Grau du Roi) ; Flores (ESCM) ; Oumaou (Saint Privat) ; Ekounga (AS Béziers B) ; Gomis et Ruiz (Castelnau) ; Dibateza (RCO Agde B) ; Yamani (EP Vergeze) ; Galibert et Sbia (Portiragnes) ; Gehin (ES Uzès Pont du Gard B) ; Talbi (FC Cazilhac) ; Combes (Saint Esteve) ; Maurin (Trèbes FC) ; Ababach (FAC B) ; Ybou et Chatelain (Perpignan Canet) ; Marra (FC Bagnols Pont) ; Leterme (AFL) ; Domenech (AS Fabrègues) ; Maria (AS Frontignan) ; El Anouar (Stade Beaucairois) ; Tilland (Le Grau du Roi) ; Charles (GC Lunel) ; Martinez, Sauze (OAC B) ; Ismaili (FC Petit Bard) ; Guillaume (AS Béziers B) ; Khaldi (SC Anduze) ; Amazian (Chusclan Laudun) ; Periguey (RCO Agde B) ; Liamani (Stade Balarucois) ; Vaissade (Portiragnes) ; Obbada (FC Rodilhan) ; Goncalves (Uzès B) ; Mayeux (US Conques) ; Ba (FU Narbonne B) ; Amara et Bolia (ASC Bas Vernet) ; Delannoy (FC Saint Esteve) ; Houmadi (CO Castelnaudary) ; Bennasri (FC Bagnols Pont) ; Moktari et Camara (Alberes Argeles) ; Brassac (AFL) ; Cosma (ES Paulhan Pezenas) ; Ruiz (AS Lattes) ; Sude (CA Poussan) ; Domenech (CA Poussan) ; Rocamora (Saint André) ; Conquet (AS Canet) ; Paul (Le Grau du Roi) ; Mussard (GC Lunel) ; Carvalho (Nîmes Lasallien) ; Bouchane (FC Petit Bard) ; Villagrasa et Salas (Saint Privat) ; Lamothe (SC Anduze) ; Balafki, Berkane et Bryesse (Chusclan Laudun) ; Halbin et Grimbert (RCO Agde) ; Barrissoni (Balaruc) ; Nassihi (Portiragnes) ; Berrached, Adell (ES Uzès Pont du Gard B) ; Caux (La Clermontaise) ; Villanueva, Ukrainiec (FC Cazilhac) ; Monbris, Hamzaoui (US Conques) ; Lerma et Devallois (FU Narbonne B) ; Mas (ASPM) ; Belkourchia (ASC Bas Vernet) ; Benzina et Verdu (Perpignan Canet B) ; Beladhji (Perpignan OC B) ; Regragui et Gomez (Trèbes FC) ; El Moutaouakil, Valles (FAC Carcassonne) +1 ; Barbier et Chalka (FU Narbonne) +1 ; Bouida, Cisse, Beusnard (AS Fabrègues) +1 , Babin (AS Lattes) +1 ; Fathy (La Grande Motte) ; Maxis (CA Poussan) +1 ; Gervais (CA Poussan) +1 ; Soto (Saint André) +1 ; Perrochaud (GC Lunel) +1 ; Pradat (ESCM) +1 ; Keita, Martinez et Pantel (AS Béziers B) +1 ; Benbellal (Portiragnes) +1 ; Mejan (Uzès B) +1 ; Bastier (Clermont) +1 ; Gorniewicz (Clermont) +1 ; Arnaud (FC Cazilhac) +1 ; Jamai (US Conques) +1 ; Gil (ASPM) +1 ; Teixido (ASC Bas Vernet) +1 ; Ouakka, Passemard, Bouzid, Benali (Perpignan OC B) +1 ; Monfeugas (Port la Nouvelle) +1 ; Garby (FC Saint Esteve) +1 ; Sylla (Trèbes FC) ; Eon (FAC Carcassonne B) +1

Commentaires

2-3
SC NARB MONTPLAISIR / U-15 6 jours
SC NARB MONTPLAISIR / U-15 : résumé du match 6 jours
0-0
SENIORS I / O.OZANAM 16 jours
SENIORS I / O.OZANAM : résumé du match 16 jours
2-2
U-15 / F.U. NARBONNE 1 mois
U-15 / F.U. NARBONNE : résumé du match 1 mois
5-0
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC 3 mois
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC : résumé du match 3 mois
REPRISE DU FOOT 3 mois
Eric DHAMANI et 2 autres 3 mois
Eric VIDAL et 12 autres 3 mois
Soléa GARDE 3 mois
Féminines et 10 autres 3 mois
SITE EN CONSTRUCTION 3 mois
Théoden Lalanne est devenu membre 3 mois