CLASSEMENT DES BUTEURS DH ET DHR SUR FOOT 11.

6 mai 2014 - 09:48

LARBI S'OFFRE UN DOUBLE, YACINE TOUJOURS EN TETE, MAXIME REJOINT JEROME, ET RIDA MET SON 2ème BUT SUR UN SUPER CF.
La fin de saison approche, et chaque but vaut son pesant d'or. Le leader du classement des buteurs DH et DHR, Julien Poueys (ES Paulhan Pézenas), a encore une fois fait trembler les filets. Avec vingt-quatre buts, il devance Fadil Gourmat, le capitaine de l'AFL, de nouveau buteur et victorieux de... Paulhan Pézenas ! Le podium est complété par Delprat (ES Uzès Pont du Gard B) et Fournier (Saint André). 
Derrière ce quatuor, la lutte pour le podium fait rage. Mellouk (US Conques), auteur d'un doublé, se relance totalement et ne pointe qu'à deux buts des trois premières places. 
A noter également les doublés de Zid (Perpignan OC), Barkane (Stade Beaucairois), Moly (RCO Agde),Passeron (FC Sète B), Barissoni (Stade Balarucois), Larab (Fitou Leucate), et même un triplé de Beffrieudu GC Lunel. Rendez vous dans quelques jours pour un nouveau classement des buteurs ! 

Bérenger Tournier

LE CLASSEMENT DES BUTEURS AU 6 MAI 2014...

24 buts : Poueys (ES Paulhan Pezenas) +1 
20 buts : Gourmat (AFL) +1 
17 buts : Delprat (ES Uzès Pont du Gard B) ; Fournier (Saint André) +1 
15 buts : Garcia (CA Poussan) ; Riera (FU Narbonne) ; Mellouk (US Conques) +2 
14 buts : Mouret (Stade Beaucairois) 
13 buts : Sele (ESCM) ; Beaube (FU Narbonne) +1 ; Babin (AS Lattes) +1 
12 buts : Sellam (AS Fabrègues) ; Beladj (Fitou Leucate) +1 ; Gil (ASPM) +1 ; El Mourabit (ASC Bas Vernet) +1 
11 buts : Baleguhe (GC Lunel) ; Errazouki (SC Anduze) ; Lalaoui (ES Paulhan Pezenas) ; Habbouch (FAC Carcassonne) ; Todorov (ASPM) ; Larab (Fitou Leucate) +2 
10 buts : Copel (RCO Agde) ; Choeur (Castelnau) ; Beffrieu (GC Lunel) +3 
9 buts : Belaidi (La Grande Motte puis Clermont) ; Ismaili (AS Saint Privat) ; Belabid (SC Anduze) ; Bounoua (ASC Bas Vernet) ; Fernandez (AS Fabrègues) +1 ; Lamrani (Atlas Paillade) +1 ; Passeron (FC Sète B) +2 ; Dervaux (FUN B) +1 
8 buts : Benabdellah (AEC Saint Gilles) ; Haddad (Chusclan Laudun) ; Bouazzaoui (CA Poussan) ; Domenech (AS Fabrègues) ; Oumaou (Saint Privat) ; Belkourchia (ASC Bas Vernet) 
7 buts : Hernandez (Fitou Leucate) ; Cisse (AS Fabrègues) ; Marion (USS Aigues Mortes) ; Beusnard.S (AS Fabrègues) ; Hannoun (La Clermontaise) ; Ouassou (Atlas Paillade) ; Manga (Alberes Argeles) ; Tricoit (AS Béziers B) ; Testud (FC Bagnols Pont) ; Abbou (USS Aigues Mortes) ; Ouabi (FC Sète 34 B) ; Cornier (Le Grau du Roi) ; Caron (Saint Esteve) ; El Hamdioui (FC Bagnols Pont) +1 ; Ahullo (CA Poussan) +1 ; Maamar (Chemin Bas) +1 ; Larruy (Fitou Leucate) +1 
6 buts : Rahil (Stade Balarucois) ; Garcia (OAC B) ; Hamzaoui (US Conques) ; Banuta (Perpignan OC) ; Belkaious (Perpignan OC) ; Hnini (AEC Saint Gilles) ; Sanchez (La Clermontaise) ; Blanc (Port la Nouvelle) ; Martinez (Trèbes FC) ; Serafino (EP Vergeze) ; Slimi (EP Vergeze) ; Benameur (Perpignan Canet) +1 ; Delavoix (FU Narbonne) +1 ; Essomba (AFL) +1 ; Flores (ESCM) +1 ; Barkane (Stade Beaucairois) +2 ; Malyh (RCO Agde) +1 ; Parra (US Conques) +1 
5 buts : Talbi (Uzès Pont du Gard) ; Zerifi (Port la Nouvelle) ; Dors (ES Paulhan Pezenas) ; Denat (US Conques) ; Gustiez (Port la Nouvelle) ; Rega (CA Poussan) ; Touil (Atlas Paillade) ; Fellous (FU Narbonne) ; Messaoudi (Nîmes Lasallien) ; Khaldi (SC Anduze) ; Mokhtari (Alberes Argeles) ; Moreno (Saint André) ; Chardelin (Olympique d'Alès B) ; Adell (ES Uzès Pont du Gard B) ; Ros (RCO Agde) ; Caux (La Clermontaise) ; Barbier (FU Narbonne) ; Mussot (Saint André) ; Paul (Le Grau du Roi) ; Benouchane (FC Petit Bard) ; Mas (ASPM) ; Diop (ASC Bas Vernet) ; Bouzid (Perpignan OC) ; Ferry (Perpignan Canet) +1 ; Ait Had (FAC Carcassonne) +1 ; Lamothe (SC Anduze) +1 ; Combe (Saint Esteve) +1 
4 buts : Robinot (Chusclan Laudun) ; Hallou (GC Lunel) ; Bikai (Clermont) ; Gomes (AS Fabrègues) ; Berrached (ES Uzès Pont du Gard B) ; Berriss (AFL) ; Conquet (AS Canet) ; Froget (Saint André) ; Pelissier (USS Aigues Mortes) ; Mougeot (ES Paulhan Pézenas) ; Teng (Olympique d'Alès) ; Gharbi (ASPM) ; Bouguerba (Perpignan OC B) ; El Moujahid (FAC B) ; Benbrouk (OAC B) ; Gorniewicz (Clermont) ; Maxis (CA Poussan) ; Mila (Atlas Paillade) ; Domenech (CA Poussan) ; Akhloufi (Atlas Paillade) ; Fiorentino (EP Vergeze) ; Ukrainiek (FC Cazilhac) ; Lerma (FU Narbonne B) ; Gomez (Trèbes FC) ; Stoica (ES Paulhan Pézenas) ; Smaili (FC Petit Bard) ; Lakman (ASPM) ; Zerrifi (Port la Nouvelle) ; Sylla (Trèbes FC) ; Gomis (Castelnau) ; Grousset (Aigues Mortes) ; Bonnefille (Nîmes Lasallien) ; Attaba (Chemin Bas) ; Gauthier (Castelnau) ; Spaeth (AS Lattes) ; Soto (Saint André) ; Ajaoui (FC Petit Bard) ; El Anouar (Stade Beaucairois) ; Bastier (Clermont) ; Tiago (Alberes Argeles) +1 ; El Arji (Chemin Bas) +1 ; Moly (RCO Agde B) +2 ; Lima (Stade Balarucois) +1 ; Amara (ASC Bas Vernet) +1 ; Ahbabach (FAC) +1 
3 buts : Marty (US Conques) ; Rey (FC Cazilhac) ; Lamrabat (Nîmes Lasallien) ; Daoud (Castelnau) ; Bobo (Perpignan Canet) ; Diawara (AS Béziers B) ; Villagrasa (Saint Privat) ; El Mahrouk (FC Sète B) ; Houmadi (CO Castelnaudary) ; Gouteau (AS Béziers B) ; Vergoz (SC Anduze) ; Bucamp (Stade Balarucois) ; Meseguer (Aigues Mortes) ; El Ghazlani (Atlas Paillade) ; Guillaume (AS Béziers B) ; Haddou (Fitou Leucate) ; Villanueva (La Grande Motte) ; El Kessely (CA Poussan) ; Benterlia (Chemin Bas) ; Boulebda (FU Narbonne B) ; Zahar (Clermont) ; Passemard (Perpignan OC B) ; Gharbi (FC Saint Esteve) ; Ayad (Petit Bard) ; Barrello (CA Poussan) ; Neffati (Chemin Bas) ; Dutil (RCO Agde B) ; Serano (AS Frontignan) ; Sauze (OAC B) ; Abrougi (Uzès B) ; Taillan (AS Béziers B) ; Pierson (Fitou Leucate) ; Loucif (ASC Bas Vernet) ; Zallat (Perpignan OC B) ; Karzouti (FAC B) ; Frontori (La Grande Motte) ; Ait Ouabou (FC Petit Bard) ; Asensio (FC Rodilhan) ; Ramon (FU Narbonne) ; Nidamou (ASPM) ; Masso (Perpignan Canet B) ; Sender (Trèbes FC) ; Carbone (Albères Argelès) ; Gamet (AS Frontignan) ; Ruiz (AS Lattes) ; Buxeda (Perpignan OC) ; Salvador (Saint André) ; Obbada (FC Rodilhan) ; Leparc (FC Rodilhan) ; Marti (FC Bagnols Pont) ; Errif (AS Lattes) ; Benlekfi (AS Lattes) ; Benhassen (La Grande Motte) ; Brunel (AFL) ; Nancey (Le Grau du Roi) ; Falah (FC Rodilhan) ; Ekounga (AS Béziers B) ; Bennasri (FC Bagnols Pont) +1 ; Gomez (AS Fabrègues) +1 ; Zid (Perpignan OC) +2 ; Rodriguez (GC Lunel) +1 ; Aidou (Chusclan Laudun) +1 ; Barrissoni (Balaruc) +2 ; Durand (US Conques) +1 ; Bensalem (US Conques) +1 ; Zathi (ASPM) +1 ; Charti (ASPM) +1 
2 buts : Rabillard (AS Béziers B) ; Soro (La Grande Motte) ; Diakate (FC Sète 34 B) ; Barrabourg (AS Frontignan) ; Pinton (AS Lattes) ; Aabiza (AS Béziers B) ; Bouyabene (Fitou Leucate) ; Signes (FC Saint Esteve) ;Titimal (ES Paulhan Pézenas) ; Kaddouri (Chemin Bas) ; Belaidi (Portiragnes) ; Mercheyer (Uzès B) ; Bryesse (Chusclan Laudun) ; Beladji (Perpignan OC B) ; Youcef (Port la Nouvelle) ; Ouakka (Perpignan OC) ; Zakari (Atlas Paillade) ; Benmansour (AS Béziers B) ; Ruiz (Castelnau) ; Gomis (AS Fabrègues) ; Soria (AS Frontignan) ; Hallochi (ESCM) ; Alamrani (Port la Nouvelle) ; Chalka (FU Narbonne) ; Rocamora (Saint André) ; Zerad (Petit Bard) ; Chaouki (Petit Bard) ; Archimbeau (AS Frontignan) ; Mussard (GC Lunel) ; Lamaalam (Nîmes Lasallien) ; Bouchane (FC Petit Bard) ; Mondou (EP Vergeze) ; Martinez (AS Béziers B) ; Camroux (AS Fabrègues) ; Benchemloul (FC Bagnols Pont) ; Chalabi (FUN B) ; Belhair (Le Grau du Roi) ; Andres (Alès B) ; Serrar (Castelnau) ; Balafki (Chusclan Laudun) ; Orain (ASPM) ; Himiche (FAC Carcassonne) ; Didi (FC Sète B) ; Tronyo (Perpignan OC) ; Moussaoui (FAC Carcassonne) ; Bertin (AS Saint Privat) ; Fori (ES Uzès Pont du Gard) ; Pech (FU Narbonne B) ; Mancka (Port la Nouvelle) ; Yekrelef (Alberes Argeles) ; Benoit (Le Grau du Roi) ; Clergue (Le Grau du Roi) ; Bousekoum (Beaucaire) ; Delaplace (Chusclan Laudun) ; Messonier (FC Sète 34 B) ; Fortunato (FC Bagnols Pont) ; Saoudi (Atlas Paillade) ; Jebari (AS Canet) ; Lairedj (RCO Agde B) ; Arnaud (Stade Balarucois) ; Vallejos (La Clermontaise) ; Bammou (FAC B) ; Henda (FC Bagnols Pont) ; Lesne (FC Petit Bard) ; Pibre (Portiragnes) ; Galibert (Portiragnes) ; Mra (AEC Saint Gilles) ; Kahlal (Perpignan OC B) ; Zouggagh (Trèbes FC) ; Oubalkassam (FAC B) ; Sansone (AS Lattes) ; Aladie (Perpignan OC) ; Perier (Saint André) ; Briand (Le Grau du Roi) ; Gine (FC Cazilhac) ; Benali (Perpignan OC B) ; Duarte (FAC B) ; Lieutaud (La Grande Motte) ; Chazbaldian (FC Petit Bard) ; Durand (ESCM) ; Chabassut (Olympique d'Alès B) ; Ech Chergui (Uzès B) ; Mehhouti (AEC Saint Gilles) ; Grosse (FC Cazilhac) ; Takrouni (Saint Estève) ; Regragui (Trèbes FC) ; Dodeuil (Castelnau) ; Amann (Castelnau) ; Hatini (FAC Carcassonne) ; Mahieu (FU Narbonne) ; Djelloul (La Grande Motte) ; Ouadoudi (Perpignan OC) ; Quejiou (Uzès B) ; Lavios (Chusclan Laudun) ; Chalut Natal (FC Sète B) ; Tarhouni (FC Bagnols Pont) ; Besnard (AS Frontignan) ; Liautaud (La Grande Motte) ; Magliore (Nîmes Lasallien) ; Gorafi (Nîmes Lasallien) ; Danniel (AS Canet) ; Vidal (OAC B) ; Boujnane (FC Cazilhac) ; Sirven (FC Saint Esteve) ; Syharath (Trèbes FC) ; Djessim (Castelnau) ; Gavanon (EP Vergeze) ; Olive (La Clermontaise) ; Boucherf (Aigues Mortes) +1 ; Carvalho (FU Narbonne) +1 ; Benrabia (La Grande Motte) +1 ; Faska (Atlas Paillade) +1 ; Girard (FC Petit Bard) +1 ; Testa (ESCM) +1 ; Pradat (ESCM) +1 ; Olivares (Nîmes Lasallien) +1 ; Perrochaud (GC Lunel) +1 ; Dubos (Alès B) +1 ; Salas (Saint Privat) +1 ; El Koumsi (Chusclan Laudun) +1 ; Dakounga (La Clermontaise) +1 ; El Marcae (AEC Saint Gilles) +1 ; Cartagera (AEC Saint Gilles) +1 ; Benabdellah (Fitou Leucate) +1 ; Belaghhdi (Perpignan OC B) +1 
1 but : Brighenti, Babin, Benhassen, Cabon, Virgo (CA Poussan) ; Prodhomme (AS Canet) ; El Fenniri (Stade Beaucairois) ; Bendiaf, Mammar (Chemin Bas) ; El Boujadani (Atlas Paillade) ; Deddouche et Jourdan (Castelnau) ; Bettayeb (FC Sète B) ; Aguilar (EP Vergeze) ; Merrakechi (Perpignan OC) ; De Freitas, Robert et Almeras (AFL) ; Cosma, Mougeot (AS Frontignan) ; Dibateza (RCO Agde B) ; Yamani (EP Vergeze) ; Sbia (Portiragnes) ; Gehin (ES Uzès Pont du Gard B) ; Talbi (FC Cazilhac) ; Maurin (Trèbes FC) ; Ybou et Chatelain (Perpignan Canet) ; Marra (FC Bagnols Pont) ; Leterme (AFL) ; Maria (AS Frontignan) ; Tilland (Le Grau du Roi) ; Charles (GC Lunel) ; Amazian (Chusclan Laudun) ; Periguey (RCO Agde B) ; Liamani (Stade Balarucois) ; Vaissade (Portiragnes) ; Goncalves (Uzès B) ; Mayeux (US Conques) ; Ba (FU Narbonne B) ; Bolia (ASC Bas Vernet) ; Delannoy (FC Saint Esteve) ; Camara (Alberes Argeles) ; Brassac (AFL) ; Cosma (ES Paulhan Pezenas) ; Sude (CA Poussan) ; Carvalho (Nîmes Lasallien) ; Berkane (Chusclan Laudun) ; Halbin et Grimbert (RCO Agde) ; Nassihi (Portiragnes) ; Villanueva (FC Cazilhac) ; Monbris (US Conques) ; Devallois (FU Narbonne B) ; Benzina et Verdu (Perpignan Canet B) ; El Moutaouakil, Valles (FAC Carcassonne) ; Bouida (AS Lattes) ; Fathy (La Grande Motte) ; Gervais (CA Poussan) ; Keita, Pantel (AS Béziers B) ; Benbellal (Portiragnes) ; Mejan (Uzès B) ; Arnaud (FC Cazilhac) ; Jamai (US Conques) ; Teixido (ASC Bas Vernet) ; Monfeugas (Port la Nouvelle) ; Garby (FC Saint Esteve) ; Eon (FAC Carcassonne B) ; Augugliaro (Saint André) ; Lahuerta (AS Béziers B) ; Benyou (AEC Saint Gilles) ; Ditabeza (RCO Agde B) ; Delport (Stade Balarucois) ; Hammoud Ennys (ES Uzès Pont du Gard B) ; Belkebir (ASPM) ; Benhadou (ASC Bas Vernet) ; Deferry (Perpignan Canet B) ; Monfegas (Port la Nouvelle) ; Radjonson et Elhajaoui (Perpignan Canet) ; El Bouthairi et Guyrassi (Perpignan OC) ; Llorente (AS Lattes) ; Leqraa (AEC Saint Gilles) ; Fernandez (FC Sète B) ; Astre (FC Saint Esteve) ; Touzani, Bounoua (FAC B) ; Da Rocha (COC) ; Guirassy (Perpignan OC) ; Bouchite (USS Aigues Mortes) ; Ktorza (Alberes Argeles) ; Boumaza (FU Narbonne) ; Beusnard.B (AS Fabrègues) ; Zairi (Le Grau du Roi) ; Khafi (Chemin Bas) ; Parrot (OAC B) ; Achouitar (AEC Saint Gilles) ; El Karaz (Stade Balarucois) ; Ghanim Hidalgo (Portiragnes) ; Da Silva (Bas Vernet) ; Boumlil (FAC Carcassonne) ; Perrochet (USS Aigues Mortes) ; Mendes (Alberes Argeles) ; Adrover (AS Canet) ; Djebari (AS Canet) ; Lopez (Chemin Bas) ; Berraho (Chemin Bas) ; El Aimer (OAC B) ; Oubraim (SC Anduze) ; Housni (FC Cazilhac) ; Charki (ASPM) ; Belhadj (Perpignan OC B) ; Birahim (Port la Nouvelle) ; Mathieu (Perpignan Canet) ; Garcia (FC Bagnols Pont) ; Baidir (La Grande Motte) ; Leban (AS Canet) ; Ejebli (Nîmes Chemin Bas) ; Anouar (Nîmes Chemin Bas) ; Chanet (Alès B) ; Joachim (AEC Saint Gilles) ; Bonnaanaa (Balaruc) ; Moreau (ASPM) ; Sylla (Perpignan Canet) ; Fournier (FC Bagnols Pont) ; Sylla (USS Aigues Mortes) ; Vié (FU Narbonne) ; Otman (Nîmes Lasallien) ; Barry (Alès B) ; Boulet (Alès B) ; Lakhouitri (SC Anduze) ; Pron (FC Sète B) ; Oubadah (FC Rodilhan) ; Haddani (AFL) ; Pages (Perpignan OC B) ; Combault (AS Fabrègues) ; Reynouard (Alès B) ; Aujoulat (Alès B) ; Attoumani (Saint Privat) ; Riboulet (AEC Saint Gilles) ; El Mellouli (AEC Saint Gilles) ; Dubourg (Perpignan Canet B) ; Nabi (CO Castelnaudary) ; Laborde (ES Paulhan Pézenas) ; Galet (AS Frontignan) ; Baldellou (RCO Agde B) ; Mohaman (FC Sète B) ; Zerkoune (ASC Bas Vernet) ; Torrijos (Perpignan Canet B) ; Zecchin (FAC B) ; Eddhabi (ES Paulhan Pézenas) ; Vellas (CA Poussan) ; N'Goundo (OAC B) ; Pomies (OAC B) ; Mathieu (Uzès B) ; Masson (FC Rodilhan) ; Obbada (FC Rodilhan) ; Saffaf (FC Rodilhan) ; Gougerole (Clermont) ; Paoli (SC Anduze) ; Doubali (AS Béziers B) ; Lucas (AS Béziers B) ; Le Glenec (FC Cazilhac) ; Lherma (FU Narbonne B) ; Oliver (Port la Nouvelle) ; Adachour (FAC B) ; El Attalati (Nîmes Lasallien) ; Bru (Uzès B) ; Billet (Castelnau) ; Boukerche (RCO Agde B) ; Yajou (Stade Balarucois) ; Bardot (EP Vergeze) ; H'Nini (AEC Saint Gilles) ; Helgoat (AS Béziers B) ; Lazari (FU Narbonne) ; Belkaid (AS Lattes B) ; Ouicha (Le Grau du Roi) ; Derahou (Chemin Bas) ; El Moujahid.O (Chemin Bas) ; El Moujahid.W (Chemin Bas) ; Peredes (Olympique d'Alès B) ; Habib (Portiragnes) ; Mazgouthi (AS Frontignan) ; Faurt (AS Lattes) ; Boinali (Perpignan OC) ; Fouquet (Saint André) ; Boukhari (Uzès B) ; Martinez.J (RCO Agde B) ; Martinez.Y (RCO Agde B) ; Mawuena (RCO Agde B) ; Affitou (SC Anduze) ; Maraslioglu (FU Narbonne B) ; Soumah (Trèbes FC) ; Abdelmoumen (FAC B) ; Hamada (COC) ; Rouquet (FAC Carcassonne) ; Alamrani (FAC Carcassonne) ; Ceccotti (USS Aigues Mortes) ; Oliva (AS Lattes) ; Gerbe (Perpignan OC) ; Deleporte (ESCM) ; Remy (ESCM) ; Legland (AS Canet) ; Franco (AS Canet) ; Moreno (AS Canet) ; Aussems (Stade Beaucairois) ; Gellis (Stade Beaucairois) ; Beloua (Stade Beaucairois) ; Leclerq (Saint Privat) ; Rahmouni (Uzès B) ; Giacoletto (Chusclan Laudun) ; Douich (AS Béziers) ; Calmette (Perpignan Canet B) ; Chabbert (FAC Carcassonne) ; Arribat (AS Canet) ; Vastra (Saint Privat) ; Heekeng (Uzès B) ; Amman (Castelnau) ; Cuny (RCO Agde B) ; Assaf (FC Rodilhan) ; Botella (AEC Saint Gilles) ; Pujazon (AS Béziers B) ; Diaz (FU Narbonne B) 1 ; Mataoui (ASC Bas Vernet) ; Boubkari (FC Bagnols Pont) ; Karim (CA Poussan) ; Naamar (Alès B) ; Thibun (Castelnau) ; Mujica (Chusclan Laudun) ; Bouchite (FC Sète 34) ; Ed Dahabi (FU Narbonne) ; Bouhraoua (Fitou Leucate) ; Gimbert (Port la Nouvelle) ; Saura (USS Aigues Mortes) ; Da Costa (USS Aigues Mortes) ; Escobar (La Grande Motte) ; Roch (Saint André) ; Akkaoui (Atlas Paillade) ; Regare (Le Grau du Roi) ; El Haddachi (Petit Bard) ; Barjali (ESCM) ; Domato (ESCM) ; Longin (FC Sète 34 B) ; Sentein (Stade Balarucois) ; Gaya (Stade Balarucois) ; Bakhtaoui (AEC Saint Gilles) ; Yagousseti (AS Béziers B) ; Rahali (CO Castelnaudary) ; Idjellidaine (Albères Argelès) ; Di Maria (AS Frontignan) ; Alvergne (AS Canet) ; Nefati (Chemin Bas) ; Gueye (ASC Bas Vernet) ; Agneray (Chusclan Laudun) ; Ammour (Chusclan Laudun) ; Bataille (FC Sète) ; Pellestor (AS Béziers B) ; Do (AS Frontignan) +1 ; Albono (AS Fontignan) +1 ; Weyders (La Grande Motte) +1 ; Sanchez (Perpignan OC) +1 ; Ilbay (FC Petit Bard) +1 ; El Kadiri (CA Poussan) +1 ; Gastongélis (Beaucaire) +1 ; Janelli (Saint Privat) +1 ; Thubin (Castelnau) +1 ; Randour (EP Vergèze) +1 ; Stelmazik (EP Vergèze) +1 ; Saidi (FC Rodilhan) +1 ; Nunes (FC Rodilhan) +1 ; El Qorchy (AEC Saint Gilles) +1 ; Quiles (Perpignan Canet B) +1 ; Godoy (Perpignan Canet B) +1 ; Ghilassene (FAC B) +1

Commentaires

5-0
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC 25 jours
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC : résumé du match 25 jours
REPRISE DU FOOT 30 jours
Eric DHAMANI et 2 autres 30 jours
Eric VIDAL et 12 autres 1 mois
Soléa GARDE 1 mois
Féminines et 10 autres 1 mois
SITE EN CONSTRUCTION 1 mois
Théoden Lalanne est devenu membre 1 mois
6-2
U-13 / PIEGE LAURAG MALEPER 3 mois
U-13 / PIEGE LAURAG MALEPER : résumé du match 3 mois
0-3
U-17 / U.F. LEZIGNANAIS 4 mois
U-17 / U.F. LEZIGNANAIS : résumé du match 4 mois
0-3
CARCASSONNE FAC / U-17 4 mois
CARCASSONNE FAC / U-17 : résumé du match 4 mois