VICTOIRE DE L'EFL CONTRE PERPIGNAN BV (1-0).

3 mars 2014 - 11:33

Félicitations à tous!!! + CLASSEMENT DES BUTEURS DHR-DH AU 4 MARS.

But de Beladj à la 85ème. Ce qui lui vaut de prendre la tête du classement des buteurs en championnat au sein du club.

Voir compo et résumé du match ci-dessus.

Ce n'est pas le cas tous les week-end, mais cette fois, les buteurs ont été très inspirés ! Certaines équipes comme le Petit Bard ou encore la réserve de l'Olympique d'Alès, ont offert un véritable festival offensif. 
Poueys (ES Paulhan Pezenas), le leader, a fait le boulot pour conforter sa première place. Il devance de trois réalisations Fournier (Saint André) et Delprat (ES Uzès Pont du Gard B), buteur ce week end. Le podium est complété par Garcia, le goléador du CA Poussan, qui s'est offert un triplé face à ses anciennes couleurs. Une performance réalisée également par Riera (FU Narbonne), Bouchane (Petit Bard), Garcia(Alès B) et Fori (Uzès Pont du Gard B). 
Pas de classement la semaine prochaine, rendez vous dans quinze jours ! 

Bérenger Tournier

LE CLASSEMENT DES BUTEURS DH ET DHR AU 4 MARS 2014...

17 buts : Poueys (ES Paulhan Pézenas) +1 
14 buts : Fournier (Saint André) ; Delprat (ES Uzès Pont du Gard B) +1 
13 buts : Garcia (CA Poussan) +3 
12 buts : Gourmat (AFL) 
11 buts : Baleguhe (GC Lunel) ; Mellouk (US Conques) ; Babin (AS Lattes) ; Errazouki (SC Anduze) ; Sele (ESCM) 
10 buts : El Mourabit (ASC Bas Vernet) ; Sellam (AS Fabrègues) ; Todorov (ASPM) ; Riera (FU Narbonne) +1 
9 buts : Habbouch (FAC Carcassonne) ; Mouret (Stade Beaucairois) ; Beaube (FU Narbonne) ; Belaidi (La Grande Motte puis Clermont) ; Garcia (OAC B) +3 ; Gil (ASPM) +1 
8 buts : Belabid (SC Anduze) ; Ismaili (AS Saint Privat) ; Choeur (Castelnau) +1 ; Beladj (Fitou Leucate) +1 
7 buts : Hernandez (Fitou Leucate) ; Bouazzaoui (CA Poussan) ; Beffrieu (GC Lunel) ; Cisse (AS Fabrègues) ; Belkourchia (ASC Bas Vernet) ; Marion (USS Aigues Mortes) ; Beusnard.S (AS Fabrègues) ; Passeron (FC Sète B) ; Lamrani (Atlas Paillade) ; Hannoun (La Clermontaise) ; Haddad (Chusclan Laudun) ; Domenech (AS Fabrègues) +1 ; Ouassou (Atlas Paillade) +1 
6 buts : Manga (Alberes Argeles) ; Larab (Fitou Leucate) ; Ahullo (CA Poussan) ; Rahil (Stade Balarucois) ; Copel (RCO Agde) ; Dervaux (FUN B) ; Hamzaoui (US Conques) ; Bounoua (ASC Bas Vernet) ; Teng (Olympique d'Alès) +2 
5 buts : Talbi (Uzès Pont du Gard) ; Zerifi (Port la Nouvelle) ; Dors (ES Paulhan Pezenas) ; Ouabi (FC Sète 34 B) ; Sanchez (La Clermontaise) ; Denat (US Conques) ; Belkaious (Perpignan OC B) ; Gustiez (Port la Nouvelle) ; Blanc (Port la Nouvelle) ; Rega (CA Poussan) ; Flores (ESCM) ; Slimi (EP Vergeze) ; Maamar (Chemin Bas) ; Touil (Atlas Paillade) ; Martinez (Trèbes FC) ; Banuta (Perpignan OC) +1 ; Cornier (Le Grau du Roi) +1 ; Bouchane (FC Petit Bard) +3 ; Messaoudi (Nîmes Lasallien) +1 ; Fori (ES Uzès Pont du Gard) +3 
4 buts : Robinot (Chusclan Laudun) ; Hallou (GC Lunel) ; Bikai (Clermont) ; Gomes (AS Fabrègues) ; Moreno (Saint André) ; Berrached (ES Uzès Pont du Gard B) ; Oumaou (Saint Privat) ; Berriss (AFL) ; Benabdellah (AEC Saint Gilles) ; Conquet (AS Canet) ; Ferry (Perpignan Canet) ; Abbou (USS Aigues Mortes) ; Lalaoui (ES Paulhan Pezenas) ; Fernandez (AS Fabrègues) ; Froget (Saint André) ; Pelissier (USS Aigues Mortes) ; Mougeot (ES Paulhan Pézenas) ; Khaldi (SC Anduze) ; Parra (US Conques) ; Gharbi (ASPM) ; Diop (ASC Bas Vernet) ; Bouguerba (Perpignan OC B) ; Caron (Saint Esteve) ; El Moujahid (FAC B) ; Fellous (FU Narbonne) ; Benbrouk (OAC B) ; Gorniewicz (Clermont) ; Larruy (Fitou Leucate) ; Testud (FC Bagnols Pont) ; Maxis (CA Poussan) ; Mila (Atlas Paillade) ; Domenech (CA Poussan) ; Ahbabach (FAC) +1 ; El Ghazlani (Atlas Paillade) +1 ; Ait Ouabou (FC Petit Bard) +2 ; Benouchane.S (FC Petit Bard) +1 ; Malyh (RCO Agde) +1 ; Chalka (FU Narbonne) +2 ; Mas (ASPM) +2 
3 buts : Marty (US Conques) ; Mussot (Saint André) ; Smaili (FC Petit Bard) ; Rey (FC Cazilhac) ; Lamrabat (Nîmes Lasallien) ; Daoud (Castelnau) ; Bobo (Perpignan Canet) ; Attaba (Chemin Bas) ; Diawara (AS Béziers B) ; Lakman (ASPM) ; Sylla (Trèbes FC) ; Villagrasa (Saint Privat) ; El Mahrouk (FC Sète B) ; Houmadi (CO Castelnaudary) ; Ukrainiek (FC Cazilhac) ; Paul (Le Grau du Roi) ; El Arji (Chemin Bas) ; Gouteau (AS Béziers B) ; Gauthier (Castelnau) ; Vergoz (SC Anduze) ; Bucamp (Stade Balarucois) ; Caux (La Clermontaise) ; Delavoix (FU Narbonne) ; Meseguer (Aigues Mortes) ; Akhloufi (Atlas Paillade) ; Ajaoui (FC Petit Bard) ; Adell (ES Uzès Pont du Gard B) ; Gomis (Castelnau) ; Lerma (FU Narbonne B) ; El Hamdioui (FC Bagnols Pont) ; Fiorentino (EP Vergeze) ; Guillaume (AS Béziers B) ; Haddou (Fitou Leucate) ; Soto (Saint André) ; Villanueva (La Grande Motte) ; El Kessely (CA Poussan) ; Combe (Saint Esteve) ; Benterlia (Chemin Bas) ; Boulebda (FU Narbonne B) ; Tiago (Alberes Argeles) ; Mokhtari (Alberes Argeles) ; Lima (Stade Balarucois) ; Zahar (Clermont) ; Passemard (Perpignan OC B) ; Gharbi (FC Saint Esteve) ; Ait Had (FAC Carcassonne) +1 ; Moussaoui (FAC Carcassonne) +1 ; Grousset (Aigues Mortes) +2 ; Stoica (ES Paulhan Pézenas) +1 ; Saoudi (Atlas Paillade) +1 ; Jebari (AS Canet) +1 ; El Moujahid.O (Chemin Bas) +2 ; Sauze (OAC B) +1 ; Chardelin (Olympique d'Alès B) +1 ; Lairedj (RCO Agde B) +1 ; Didi (FC Sète B) +1 ; Serafino (EP Vergeze) +2 ; Oliver (Port la Nouvelle) +2 
2 buts : Rabillard (AS Béziers B) ; Soro (La Grande Motte) ; Diakate (FC Sète 34 B) ; Asensio (FC Rodilhan) ; Barrabourg (AS Frontignan) ; Pinton (AS Lattes) ; Spaeth (AS Lattes) ; Rodriguez (GC Lunel) ; Aabiza (AS Béziers B) ; Aidou (Chusclan Laudun) ; Bouyabene (Fitou Leucate) ; Signes (FC Saint Esteve) ;Titimal (ES Paulhan Pézenas) ; Kaddouri (Chemin Bas) ; Belaidi (Portiragnes) ; Mercheyer (Uzès B) ; Bryesse (Chusclan Laudun) ; Beladji (Perpignan OC B) ; Youcef (Port la Nouvelle) ; Ouakka (Perpignan OC) ; Ruiz (AS Lattes) ; Zakari (Atlas Paillade) ; Benmansour (AS Béziers B) ; Ruiz (Castelnau) ; Hnini (AEC Saint Gilles) ; Bennasri (FC Bagnols Pont) ; Gomis (AS Fabrègues) ; Soria (AS Frontignan) ; Barrello (CA Poussan) ; Hallochi (ESCM) ; Alamrani (Port la Nouvelle) ;Bastier (Clermont) ; Rocamora (Saint André) ; Zerad (Petit Bard) ; Chaouki (Petit Bard) ; Ayad (Petit Bard) ; Falah (FC Rodilhan) ; Barbier (FU Narbonne) ; Archimbeau (AS Frontignan) ; Salvador (Saint André) ; Mussard (GC Lunel) ; Lamaalam (Nîmes Lasallien) ; Ros (RCO Agde) ; Mondou (EP Vergeze) ; Essomba (AFL) ; Martinez (AS Béziers B) ; Camroux (AS Fabrègues) ; Benchemloul (FC Bagnols Pont) ; Chalabi (FUN B) ; Serano (AS Frontignan) ; Belhair (Le Grau du Roi) ; Andres (Alès B) ; Obbada (FC Rodilhan) ; Durand (US Conques) ; Loucif (ASC Bas Vernet) ; Abrougi (Uzès B) ; Serrar (Castelnau) ; Balafki (Chusclan Laudun) ; Orain (ASPM) ; Himiche (FAC Carcassonne) ; Bouzid (Perpignan OC) ; Ekounga (AS Béziers B) ; Tronyo (Perpignan OC) ; Errif (AS Lattes) ; Bonnefille (Nîmes Lasallien) ; Bertin (AS Saint Privat) ; Pech (FU Narbonne B) ; Charti (ASPM) ; Zerrifi (Port la Nouvelle) ; Mancka (Port la Nouvelle) ; Yekrelef (Alberes Argeles) ; Benhassen (La Grande Motte) ; Benoit (Le Grau du Roi) ; Clergue (Le Grau du Roi) ; Bousekoum (Beaucaire) ; Neffati (Chemin Bas) ; Delaplace (Chusclan Laudun) ; Messonier (FC Sète 34 B) ; Leparc (FC Rodilhan) ; Tricoit (AS Béziers B) ; Fortunato (FC Bagnols Pont) ; Ramon (FU Narbonne) ; Brunel (AFL) ; Arnaud (Stade Balarucois) ; Vallejos (La Clermontaise) ; Lamothe (SC Anduze) ; Pierson (Fitou Leucate) ; Zathi (ASPM) ; Bammou (FAC B) ; Mendes (Alberes Argeles) +1 ; Benrabia (La Grande Motte) +1 ; Almeras (AFL) +1 ; Berraho (Chemin Bas) +1 ; Dodeuil (Castelnau) +1 ; Lazari (FU Narbonne) +1 ; Regragui (Trèbes FC) +1 ; Abdelmoumen (FAC B) +1 
1 but : Brighenti, Babin, Benhassen, Cabon, Virgo (CA Poussan) ; Prodhomme (AS Canet) ; El Fenniri (Stade Beaucairois) ; Bendiaf, Mammar (Chemin Bas) ; El Boujadani (Atlas Paillade) ; Deddouche et Jourdan (Castelnau) ; Bettayeb (FC Sète B) ; Aguilar (EP Vergeze) ; Merrakechi (Perpignan OC) ; Henda (FC Bagnols Pont) ; De Freitas, Robert (AFL) ; Cosma, Mougeot (AS Frontignan) ; Dibateza (RCO Agde B) ; Yamani (EP Vergeze) ; Galibert et Sbia (Portiragnes) ; Gehin (ES Uzès Pont du Gard B) ; Talbi (FC Cazilhac) ; Maurin (Trèbes FC) ; Ybou et Chatelain (Perpignan Canet) ; Marra (FC Bagnols Pont) ; Leterme (AFL) ; Maria (AS Frontignan) ; El Anouar (Stade Beaucairois) ; Tilland (Le Grau du Roi) ; Charles (GC Lunel) ; Amazian (Chusclan Laudun) ; Periguey (RCO Agde B) ; Liamani (Stade Balarucois) ; Vaissade (Portiragnes) ; Goncalves (Uzès B) ; Mayeux (US Conques) ; Ba (FU Narbonne B) ; Amara et Bolia (ASC Bas Vernet) ; Delannoy (FC Saint Esteve) ; Camara (Alberes Argeles) ; Brassac (AFL) ; Cosma (ES Paulhan Pezenas) ; Sude (CA Poussan) ; Carvalho (Nîmes Lasallien) ; Salas (Saint Privat) ; Berkane (Chusclan Laudun) ; Halbin et Grimbert (RCO Agde) ; Barrissoni (Balaruc) ; Nassihi (Portiragnes) ; Villanueva (FC Cazilhac) ; Monbris (US Conques) ; Devallois (FU Narbonne B) ; Benzina et Verdu (Perpignan Canet B) ; Gomez (Trèbes FC) ; El Moutaouakil, Valles (FAC Carcassonne) ; Bouida (AS Lattes) ; Fathy (La Grande Motte) ; Gervais (CA Poussan) ; Perrochaud (GC Lunel) ; Pradat (ESCM) ; Keita, Pantel (AS Béziers B) ; Benbellal (Portiragnes) ; Mejan (Uzès B) ; Arnaud (FC Cazilhac) ; Jamai (US Conques) ; Teixido (ASC Bas Vernet) ; Benali (Perpignan OC B) ; Monfeugas (Port la Nouvelle) ; Garby (FC Saint Esteve) ; Eon (FAC Carcassonne B) ; Augugliaro (Saint André) ; Chazbaldian (FC Petit Bard) ; Lahuerta (AS Béziers B) ; Benyou (AEC Saint Gilles) ; Ditabeza (RCO Agde B) ; Delport (Stade Balarucois) ; Hammoud Ennys (ES Uzès Pont du Gard B) ; Boujnane (FC Cazilhac) ; Belkebir (ASPM) ; Benhadou (ASC Bas Vernet) ; Deferry (Perpignan Canet B) ; Monfegas (Port la Nouvelle) ; Oubalkassam (FAC B) ; Radjonson et Elhajaoui (Perpignan Canet) ; El Bouthairi et Guyrassi (Perpignan OC) ; Llorente (AS Lattes) ; Liautaud (La Grande Motte) ; Leqraa (AEC Saint Gilles) ; Fernandez (FC Sète B) ; Sirven, Astre (FC Saint Esteve) ; Zouggagh (Trèbes FC) ; Touzani, Bounoua et Karzouti (FAC B) ; Da Rocha (COC) ; Guirassy (Perpignan OC) ; Bouchite (USS Aigues Mortes) ; Ktorza (Alberes Argeles) ; Boumaza (FU Narbonne) ; Beusnard.B (AS Fabrègues) ; Benlekfi (AS Lattes) ; Zairi (Le Grau du Roi) ; Khafi (Chemin Bas) ; Parrot et Vidal (OAC B) ; Achouitar (AEC Saint Gilles) ; El Karaz (Stade Balarucois) ; Ghanim Hidalgo (Portiragnes) ; Da Silva (Bas Vernet) ; Marti (FC Bagnols Pont) ; Boumlil (FAC Carcassonne) ; Perrochet (USS Aigues Mortes) ; Adrover (AS Canet) ; Djebari (AS Canet) ; Lopez (Chemin Bas) ; El Aimer (OAC B) ; Oubraim (SC Anduze) ; Housni (FC Cazilhac) ; Charki (ASPM) ; Belhadj (Perpignan OC B) ; Birahim (Port la Nouvelle) ; Mathieu (Perpignan Canet) ; Tarhouni (FC Bagnols Pont) ; Garcia (FC Bagnols Pont) ; Baidir (La Grande Motte) ; Leban (AS Canet) ; Ejebli (Nîmes Chemin Bas) ; Anouar (Nîmes Chemin Bas) ; Chanet (Alès B) ; Dubos (Alès B) ; Joachim (AEC Saint Gilles) ; Mra (AEC Saint Gilles) ; Bonnaanaa (Balaruc) ; Moreau (ASPM) ; Sylla (Perpignan Canet) ; Fournier (FC Bagnols Pont) ; Sylla (USS Aigues Mortes) ; Vié (FU Narbonne) ; Gamet (AS Frontignan) ; Otman (Nîmes Lasallien) ; Olivares (Nîmes Lasallien) ; Barry (Alès B) ; Boulet (Alès B) ; Lakhouitri (SC Anduze) ; Chalut Natal (FC Sète B) ; Pron (FC Sète B) ; Oubadah (FC Rodilhan) ; Olive (La Clermontaise) ; Haddani (AFL) ; Kahlal, Zallar, Pages (Perpignan OC B) ; Hatini (FAC Carcassonne) ; Buxeda (Perpignan OC) ; Combault (AS Fabrègues) ; Nancey (Le Grau du Roi) ; Gorafi (Nîmes Lasallien) ; Reynouard (Alès B) ; Aujoulat (Alès B) ; Attoumani (Saint Privat) ; Riboulet (AEC Saint Gilles) ; El Mellouli (AEC Saint Gilles) ; Dubourg (Perpignan Canet B) ; Sender (Trèbes FC) ; Nabi (CO Castelnaudary) ; Laborde (ES Paulhan Pézenas) ; Galet (AS Frontignan) ; Sansone (AS Lattes) ; Lesne (FC Petit Bard) ; Testa (ESCM) ; Amann (Castelnau) ; Dutil (RCO Agde B) ; Baldellou (RCO Agde B) ; Mohaman (FC Sète B) ; Zerkoune (ASC Bas Vernet) ; Torrijos (Perpignan Canet B) ; Syharath (Trèbes FC) ; Zecchin (FAC B) ; Boucherf (Aigues Mortes) ; Eddhabi (ES Paulhan Pézenas) ; Vellas (CA Poussan) ; N'Goundo (OAC B) ; Pomies (OAC B) ; Ech Chergui (Uzès B) ; Mathieu (Uzès B) ; Lavios (Chusclan Laudun) ; El Koumsi (Chusclan Laudun) ; Masson (FC Rodilhan) ; Obbada (FC Rodilhan) ; Saffaf (FC Rodilhan) ; Gougerole (Clermont) ; Paoli (SC Anduze) ; Doubali (AS Béziers B) ; Lucas (AS Béziers B) ; Le Glenec (FC Cazilhac) ; Lherma (FU Narbonne B) ; Ouadoudi (Perpignan OC B) ; Adachour (FAC B) ; Djelloul (La Grande Motte) ; Zid (Perpignan OC) ; Aladie (Perpignan OC) ; Magliore (Nîmes Lasallien) ; El Attalati (Nîmes Lasallien) ; Bru (Uzès B) ; Billet (Castelnau) ; Boukerche (RCO Agde B) ; Yajou (Stade Balarucois) ; Bardot (EP Vergeze) ; H'Nini (AEC Saint Gilles) ; Helgoat (AS Béziers B) ; Mahieu (FU Narbonne B) ; Masso (Perpignan Canet B) ; Carvalho (FU Narbonne) ; Belkaid (AS Lattes B) ; Ouicha (Le Grau du Roi) ; Derahou (Chemin Bas) ; El Moujahid.W (Chemin Bas) ; Chabassut (Olympique d'Alès B) ; Peredes (Olympique d'Alès B) ; Quejiou (Uzès B) ; Gavanon (EP Vergeze) ; Pibre (Portiragnes) ; Habib (Portiragnes) ; Mehhouti (AEC Saint Gilles) ; Carbone (Albères Argelès) ; Mazgouthi (AS Frontignan) ; Faurt (AS Lattes) ; Boinali (Perpignan OC) ; Fouquet (Saint André) ; Boukhari (Uzès B) ; Martinez.J (RCO Agde B) ; Martinez.Y (RCO Agde B) ; Mawuena (RCO Agde B) ; Affitou (SC Anduze) ; Maraslioglu (FU Narbonne B) ; Nidamou (ASPM) ; Benameur (Perpignan Canet B) ; Soumah (Trèbes FC) ; Duarte (FAC B) ; Haddou (Perpignan Canet) +1 ; Boubkari (FC Bagnols Pont) +1 ; Ceccotti (USS Aigues Mortes) +1 ; Egea (Albères Argelès) +1 ; Martinez (ES Paulhan Pézenas) +1 ; Hamzi (AS Frontignan) +1 ; Titi Guei (AFL) +1 ; Blayac (ESCM) +1 ; Yanez (ESCM) +1 ; Schulhof (ESCM) +1 ; Migliore (Lasallien) +1 ; Ammour (Chusclan Laudun) +1 ; Numez (FU Narbonne B) +1 ; Benhameur (Perpignan Canet B) +1

Commentaires

5-0
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC 25 jours
SENIORS I / ALARIC / PUICHERIC : résumé du match 25 jours
REPRISE DU FOOT 30 jours
Eric DHAMANI et 2 autres 30 jours
Eric VIDAL et 12 autres 1 mois
Soléa GARDE 1 mois
Féminines et 10 autres 1 mois
SITE EN CONSTRUCTION 1 mois
Théoden Lalanne est devenu membre 1 mois
6-2
U-13 / PIEGE LAURAG MALEPER 3 mois
U-13 / PIEGE LAURAG MALEPER : résumé du match 3 mois
0-3
U-17 / U.F. LEZIGNANAIS 4 mois
U-17 / U.F. LEZIGNANAIS : résumé du match 4 mois
0-3
CARCASSONNE FAC / U-17 4 mois
CARCASSONNE FAC / U-17 : résumé du match 4 mois